ru

Региональное развитие

В Тамбовской области обсудили проблемы развития малого бизнеса

18 апреля 2018 года в большом зале администрации Тамбовского района Тамбовской области состоялась ежегодная конференция представителей малого и среднего предпринимательства по теме «Меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в 2018 году».

Горячий вопрос соблюдения правил пожарной безопасности: проверки ТРК продолжаются

До конца апреля в Челябинской области будет проверена пожарная безопасность всех объектов с массовым скоплением людей. На селекторном совещании Глава МЧС Владимир Пучков озвучил результаты совместных рейдов, проведенных по стране. В состав комиссий входят сотрудники МЧС, прокуратуры, эксперты «ОПОРЫ РОССИИ» и специалисты других ведомств.

Представители Брянского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» обсудили внедрение электронной ветеринарной сертификации в регионе

10 апреля 2018 года во главе с председателем Брянского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Виктором Гринкевичем и представителями бизнес-сообщества, сферой деятельности которых является переработка мясного сырья, состоялось расширенное совещание по вопросам внедрения электронной ветеринарной сертификации в Брянской области.

В Ивановской области обсудили вопросы предпринимательства в области охраны окружающей среды

16 апреля члены Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Сурков и Михаил Беляев приняли участие в заседании Круглого стола на тему «Состояние законности в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области охраны окружающей среды». Организаторами мероприятия выступили Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура и Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ивановской области.

В Костроме впервые прошел слет социальных предпринимателей.

Первый форум-слет собрал около 200 участников из нескольких регионов, в том числе Ивановской, Костромской, Ярославской областей, а также из Москвы и Орла. Предприниматели, представители власти, НКО вместе обсуждали проблемы и перспективы развития социального бизнеса, обменивались лучшими социальными практиками.

Инновационные футболки и матрацы спасут жизнь пациентов

Популярность в УрФО продолжает набирать инновационная разработка производственного предприятия «РОСАВА». Ее директор, член Совета ЧОО «ОПОРЫ РОССИИ», Ольга Коршунова стала соавтором совместного проекта с ЮУрГУ по созданию анатомических изделий с эффектом памяти. Подушки, валики, матрацы со встроенными средствами контроля функционального состояния ЭКГ, температуры тела, дыхания и движения служат для дистанционной передачи данных контроля состояния пациента.

В Ивановской области состоялся круглый стол «О поддержке малого и среднего предпринимательства».

В заседании круглого стола приняли участие: Председатель Ивановского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Василий Скворцов, заместитель Председателя Правительства Ивановской области Светлана Давлетова, директор Департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области Алексей Ваганов, Глава городского округа Кинешма Александр Пахолков, Глава Кинешемского муниципального района Сергей Герасимов, Глава Заволжского муниципального района Денис Петров, а также депутаты Ивановской областной думы, представители контрольно-надзорных органов и представители бизнес-сообщества.

Как обеспечить безопасность на объектах с массовым пребыванием людей?

Этой теме посвятили областное совещание с экспертами в области обеспечения безопасности. В ДК Яуза в подмосковных Мытищах прошло мероприятие регионального масштаба, посвященное обеспечению безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Перспективы строительного рынка обсудили в Подмосковье

11 апреля прошло очередное заседание комитета по строительству Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Напоминаем, структуру возглавляет член регионального Совета организации, генеральный директор компании «Лето круглый год» Роман Коробейкин.

Вывести малые предприятия на глобальный рынок – главная задача «ОПОРЫ»

Сегодня доля малого бизнеса России, представленного на глобальном рынке, составляет всего 1 %, в то время как в Германии этот показатель превышает 30%, а в Японии достигает 70%. Эту плачевную статистику озвучил сегодня на совещании в Красноярске президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин. Главной темой встречи стала поддержка экспорта малого бизнеса.

Совершенствуя управление - развиваем бизнес

В Брянском отделении «ОПОРЫ РОССИИ» прошёл бизнес-тренинг «Развитие управленческих навыков». В течении двух дней с 5 по 6 апреля участницы проекта «Мама – предприниматель», получившие от Брянского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» сертификаты на прохождение тренинга, формировали навыки управления бизнесом на этапе стартапа, тренировались оптимально распределять задачи между подчиненными, учились перепоручать полномочия и доверять коллегам, управлять временем, искали баланс между ценой и ценностью продукта, разрабатывали процессы оптимизации деятельности.

Азат Газизов: "Важно, чтобы предпринимательское сообщество и государство работали «в одной упряжке»"

10 апреля в бизнес-центре «Лига Наций» состоялась внеочередная конференция Ростовского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» .

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»