ru

Региональное развитие

В Новосибирске открылась "Школа ВЭД-2018"

4 апреля, в малом зале Мэрии Новосибирска, состоялось открытие образовательного проекта «Школа ВЭД - 2018». Данный проект был запущен в 2017 году Комитетом по ВЭД и таможне Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» и Управлением предпринимательства и инвестиционной политики.

Больше жизни на Урале

В регионе стартует уникальный проект, направленный на развитие фитнес-культуры среди жителей с начальным и средним уровнем физического развития, в том числе и людей с ограниченными возможностями.

Прошло открытое заседание Комитета по развитию женского предпринимательства Брянского отделения «ОПОРА РОССИИ»

28 марта в Брянском отделении «ОПОРЫ РОССИИ» прошло открытое заседание Комитета по развитию женского предпринимательства на котором были подведены итоги деятельности комитета за первый квартал 2018 года и намечены основные направления развития.

Состоялось заседание Комитета по строительству Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ»

30 марта состоялось заседание Комитета по строительству Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ». За последние время в отделении сформировался пул предпринимателей, которые представляют различные направления строительной отрасли, в этой связи Комитет может давать экспертную оценку по широкому ряду вопросов.

Подмосковная «ОПОРА» приняла участие в научно-практической конференции

В подмосковной Коломне прошла конференция с международным участием, посвященная актуальным вопросам экономики, товароведения и безопасности товаров. Московское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» в лице его пресс-секретаря и главного редактора газеты «ОПОРА РОССИИ в Подмосковье» Анны Косицыной приняло участие в мероприятии.

В Туле обсудили вопросы правоприменительной практики таможенных органов

В здании Корпорации развития Тульской области состоялось публичное обсуждение вопросов правоприменительной практики таможенных органов Центрального таможенного управления. Мероприятие прошло в целях повышения уровня правовой культуры и информированности в сфере таможенного дела участников внешнеэкономической деятельности, что в дальнейшем позволит избежать нарушения требований таможенного законодательства. В работе приняли участие представители организаций, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность в ЦФО, органов прокуратуры, налоговых органов, «ОПОРЫ РОССИИ» и других организаций.

Социальные предприниматели защитили свои проекты

В субботу, 24 марта 2018 года, завершилось обучение по Программе Акселерации проектов социального предпринимательства Центра развития социальных инноваций «Технологии возможностей». В связи с этим на базе Сибирского института управления – филиала РАНХиГС при Президенте РФ состоялась предзащита проектов участников. Андрей Братеньков, генеральный директор ООО ГК «Спектр», член Новосибирского отделения «ОПОРА РОССИИ», принял участие в качестве члена жюри и выступил экспертом по части возможности коммерциализации представленных проектов.

Состоялась встреча Новосибирской "ОПОРЫ" с представителями JCI из города Саппора (Япония)

23 марта в офисе Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ», прошла встреча актива отделения с представителями JCI из города Саппора (Япония). JCI (Junior Chamber International, Международная молодёжная палата) — это некоммерческая организация, объединяющая свыше двухсот тысяч людей в возрасте от 18 до 40 лет более чем в ста странах мира.

Областной День предпринимателя в Иваново – мероприятия начнутся уже в апреле, выставка пройдет 25 мая

Вот уже 17-ый год подряд в Иванове и Ивановской области проходит Областной День предпринимателя. Организаторами по традиции выступают Ивановское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Ассоциация поддержки предпринимательства «Центр».

Состоялась встреча председателя Алтайского Республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» с начальником сводно-экономического отдела отделения Национального банка по Республике Алтай

21 марта 2018г. состоялась встреча председателя Алтайского Республиканского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Потапова с начальником сводно-экономического отдела отделения Национального банка по Республике Алтай Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации Ольгой Арепьевой.

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» принял участие в очередной отчетно-выборной конференции Челябинского отделения организации

По итогам Конференции Артем Артемьев избран председателем отделения на следующие четыре года. Решение Конференции будет утверждено на ближайшем Президиуме Правления «ОПОРЫ РОССИИ».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»