ru

Региональное развитие

Перспективы строительного рынка обсудили в Подмосковье

11 апреля прошло очередное заседание комитета по строительству Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Напоминаем, структуру возглавляет член регионального Совета организации, генеральный директор компании «Лето круглый год» Роман Коробейкин.

Вывести малые предприятия на глобальный рынок – главная задача «ОПОРЫ»

Сегодня доля малого бизнеса России, представленного на глобальном рынке, составляет всего 1 %, в то время как в Германии этот показатель превышает 30%, а в Японии достигает 70%. Эту плачевную статистику озвучил сегодня на совещании в Красноярске президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин. Главной темой встречи стала поддержка экспорта малого бизнеса.

Совершенствуя управление - развиваем бизнес

В Брянском отделении «ОПОРЫ РОССИИ» прошёл бизнес-тренинг «Развитие управленческих навыков». В течении двух дней с 5 по 6 апреля участницы проекта «Мама – предприниматель», получившие от Брянского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» сертификаты на прохождение тренинга, формировали навыки управления бизнесом на этапе стартапа, тренировались оптимально распределять задачи между подчиненными, учились перепоручать полномочия и доверять коллегам, управлять временем, искали баланс между ценой и ценностью продукта, разрабатывали процессы оптимизации деятельности.

Азат Газизов: "Важно, чтобы предпринимательское сообщество и государство работали «в одной упряжке»"

10 апреля в бизнес-центре «Лига Наций» состоялась внеочередная конференция Ростовского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» .

На Южном Урале разыскиваются талантливые менеджеры

Есть идея, но не хватает ресурсов? Открой свой бизнес за счет инвесторов. В преддверии празднования всероссийского Дня предпринимателя в Челябинской области стартует беспрецедентный конкурс «КРЕАТИВНЫЙ МЕНЕДЖЕР».

26 мая в Челябинске состоится общегородской Праздник предпринимательства

26 мая 2018 года в Челябинском парке имени Ю.А. Гагарина состоится общегородской праздник предпринимательства. Организаторами мероприятия выступают Челябинское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и Администрация города Челябинска.

Клуб экспортеров Вологодской области планирует стать федеральным проектом в этом году.

В апреле 2017 года по инициативе трех организаций: Вологодского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ», ООО «Бизнес на экспорт» и АНО «Региональный центр поддержки предпринимательства» Вологодской области был создан Клуб экспортеров Вологодской области.

В Новосибирске открылась "Школа ВЭД-2018"

4 апреля, в малом зале Мэрии Новосибирска, состоялось открытие образовательного проекта «Школа ВЭД - 2018». Данный проект был запущен в 2017 году Комитетом по ВЭД и таможне Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» и Управлением предпринимательства и инвестиционной политики.

Больше жизни на Урале

В регионе стартует уникальный проект, направленный на развитие фитнес-культуры среди жителей с начальным и средним уровнем физического развития, в том числе и людей с ограниченными возможностями.

Прошло открытое заседание Комитета по развитию женского предпринимательства Брянского отделения «ОПОРА РОССИИ»

28 марта в Брянском отделении «ОПОРЫ РОССИИ» прошло открытое заседание Комитета по развитию женского предпринимательства на котором были подведены итоги деятельности комитета за первый квартал 2018 года и намечены основные направления развития.

Состоялось заседание Комитета по строительству Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ»

30 марта состоялось заседание Комитета по строительству Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ». За последние время в отделении сформировался пул предпринимателей, которые представляют различные направления строительной отрасли, в этой связи Комитет может давать экспертную оценку по широкому ряду вопросов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»