ru

Отраслевое развитие

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по миграции и координации деятельности мест пребывания провел заседание по плану работы в 2024 году

12 марта состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по миграции и координации деятельности мест пребывания. Модератором встречи выступил Председатель Комитета Сергей Нуждин. Участники встречи утвердили план работы на 2024 год и отметили ключевые векторы направления деятельности.

Открытое собрание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по наставничеству: подведение итогов работы первых двух месяцев года и перспективы

6 марта Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по наставничеству собрала членов Комиссии и заинтересованных сторон на открытом собрании, чтобы обсудить результаты своей деятельности с начала текущего года и оценить достигнутые успехи.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по подакцизным товарам: Минпромторг России занял официальную позицию по вопросу допустимости торговли табачной и никотинсодержащей продукции в НТО

С лета прошлого года в Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по подакцизным товарам поступали жалобы предпринимателей из ряда субъектов Российской Федерации на действия представителей территориальных органов Роспотребнадзора и местных властей: отмечалось, что они выходят с инициативой, а в отдельных случаях уже предпринимают практические попытки, остановить продажу табачной и никотинсодержащей продукции в павильонах, которые в своем конструктиве являются нестационарными торговыми объектами.

06 Марта 2024

Девушки в автобизнесе: интервью предпринимательниц — членов профильного Комитета «ОПОРЫ РОССИИ»

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса поздравляет всех женщин с наступающим праздником весны, красоты и тепла. Быть предпринимателем — это непростой ежедневный труд и целое искусство. В преддверии 8 марта мы решили отметить ярких и целеустремленных девушек-предпринимателей, которые достигли успехов в таком технически сложном деле, как автобизнес, и задали им несколько вопросов.

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству сформировала план работы в 2024 году

29 февраля состоялось первое в этом году заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству. Участники встречи утвердили план работы на 2024 год, определили приоритетные направления деятельности в сфере развития социального бизнеса и обсудили партнёрство как ключевой инструмент выстраивания работы на федеральном и региональном уровнях.

05 Марта 2024

Что нового в законодательстве для строительного бизнеса: обзор профильного Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» за февраль

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству подготовил традиционную подборку утвержденных в феврале антикризисных мер, ориентированных на поддержание строительного комплекса. В этот раз вы можете узнать о рекомендациях Минстроя и ФНС при заключении контрактов, о новых требованиях к составу, содержанию и порядку оформления заключений по результатам экспертного сопровождения результатов инженерных изысканий — и о многом другом.

01 Марта 2024

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству и НОСТРОЙ обсудили, как действовать работникам строительной сферы при вызове в налоговую

27 февраля Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству совместно с Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) провели вебинар на тему «Вызов в налоговую: строительная сфера — реальные кейсы и рекомендации». Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи. Свыше трехсот предпринимателей и специалистов приняли участие в вебинаре из разных регионов России. Эксперты подробно рассказали, как нужно действовать при вызове в налоговую инспекцию.

Изменения в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов обсудили эксперты в сфере оценки соответствия в области сварочного производства

Состоялось расширенное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по оценке соответствия в области сварочного производства и родственных технологий. В заседании приняли участие представители региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» Уральского, Сибирского, Дальневосточного и Центрального федерального округов.

Сергей Нуждин представил экспертизу «ОПОРЫ РОССИИ» на Международном Форуме Труда в Санкт-Петербурге

20-22 февраля в Санкт Петербурге состоялся VIII Международный Форум Труда, который стал крупнейшим дискуссионным пространством в сфере трудовых отношений и объединил представителей профессионального сообщества, власти, бизнеса, образования, профсоюзов. В работе принял участие член Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по миграции и координации деятельности мест пребывания Сергей Нуждин.

Положение о региональных и местных отделениях: Аркадий Гершман провел заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях

19 февраля Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях Аркадий Гершман провел ежемесячную встречу с членами Комитета. Участниками видеоконференции стали более 60 членов бизнес-сообщества. Ключевой темой заседания стало утвержденное Положение о региональных и местных отделениях «ОПОРЫ РОССИИ».

01 Марта 2024

Нехватку кадров в автотехобслуживании обсудили члены профильного Комитета «ОПОРЫ РОССИИ»

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса провел рабочую встречу с первым заместителем председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по молодежной политике Михаилом Киселёвым. В мероприятии приняли участие Председатель Комитета Сергей Тимофеев, член Комитета Ольга Селезнёва и координатор деятельности Комитета Максим Катаев. Участники встречи затронули один из наиболее болезненных вопросов для сферы автотехобслуживания – дефицит квалифицированных кадров.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по эффективному производству и повышению производительности труда определил планы на 2024 год

Состоялось первое в 2024 году заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по эффективному производству и повышению производительности труда. Члены Организации подвели итоги работы в 2023 году и сформировали план на 2024 год, в том числе внесли в него обучающие мероприятия по повышению производительности труда и эффективности предприятий, а также решили ряд организационных вопросов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»