ru

Региональное развитие

Член Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» Татьяна Митрофанова выпустила новую линейку крафтового шоколада

Предпринимательница из Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Татьяна Митрофанова предлагает большой ассортимент шоколадных изделий: трюфели, крафтовый шоколад, ПП-батончик, а ещё сезонные десерты — клубника в шоколаде, шоколадные моти. Для их изготовления мастер использует настоящий шоколад швейцарских и французских производителей.

В Тамбовской «ОПОРЕ РОССИИ» прошло заседание Председателей отраслевых Комитетов

Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» организовало первое в этом году заседание Председателей профильных Комитетов. Участники рабочей встречи утвердили план работы Комитетов на 2024 год, запланировали участие в бизнес-миссии, а также обсудили инициативы для улучшения бизнес-среды в регионе.

Состоялась встреча членов Сахалинской «ОПОРЫ РОССИИ» с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко

3 апреля состоялась рабочая встреча губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко с членами Сахалинского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». В рамках мероприятия губернатор ответил на вопросы предпринимателей по работе и развитию малого и среднего бизнеса в регионе. Также в ходе встречи состоялось подписание договора между Сахалинским филиалом Хабаровского АО «Альфа-Банк» и Сахалинской «ОПОРОЙ РОССИИ», а также награждение предпринимателей благодарственными письмами.

Состоялась бизнес-миссия Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ» на предприятия членов Подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ»

Мероприятие, в рамках которого предприниматели Ивановской области ознакомились с экономическим потенциалом Подмосковья, прошло 4 апреля. Площадкой для встречи стало местное отделение Подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ» в городском округе Мытищи, где бизнесмены познакомились с деятельностью инновационной компании HARZ Labs, а также обменялись опытом и обсудили вопросы недвижимости, сельского хозяйства, защиты прав предпринимателей.

Красноярская «ОПОРА РОССИИ» приветствует новых членов Организации

4 апреля Исполнительный директор Красноярского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Юлия Шубина провела рабочую встречу с новыми членами Организации. Участники обсудили основные аспекты в работе Красноярской «ОПОРЫ РОССИИ», а также предпринимательский опыт и кейсы.

Красноярская «ОПОРА РОССИИ» укрепляет деловые связи с предпринимателями из Беларуси

Состоялась рабочая поездка Председателя Красноярского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергея Петрова в Республику Беларусь. В рамках этого мероприятия состоялась встреча с сопредседателем Минского столичного союза предпринимателей и работодателей Лилией Коваль.

Воронежская «ОПОРА РОССИИ» провела Первый конкурс спортивных предпринимателей

8 марта в центре «Мой Бизнес» состоялось итоговое мероприятие Первого конкурса спортивных предпринимателей — публичная защита спортивных бизнес-проектов и церемония награждения победителей. Организатором и вдохновителем конкурса выступила Председатель Комитета по спорту Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель Центра развития спортивного предпринимательства Олеся Селезнева.

В Югре зафиксировали всплеск регистрации самозанятых

Количество самозанятых в Югре за прошлый год выросло на 83%. Резкий рост прокомментировал председатель Ханты-Мансийского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», депутат Думы Югры Владимир Зиновьев.

02 Апреля 2024

Омская «ОПОРА РОССИИ» провела открытую встречу турбизнеса с представителями УМВД, аэропорта, пограничного и таможенного контроля

В работе делового собрания приняли участие представители Омского аэропорта имени Д. М. Карбышева, Управления МВД по Омской области, представители Омской таможни, Пограничного управления ФСБ России по Омской области и Министерства культуры Омской области, а также предприниматели из сферы туризма. Главной темой стали изменения в законодательстве о порядке выезда и въезда из Российской Федерации в преддверии весенне-летнего сезона 2024 года.

Взаимодействие бизнеса и власти: ключевые темы встречи предпринимателей с сотрудниками ГУ МВД России по Нижегородской области

28 марта в офисе Нижегородского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» состоялась встреча сотрудников ГУ МВД России по Нижегородской области с предпринимателями города по вопросам трудовой миграции. В мероприятии приняли участие начальник отдела по вопросам трудовой миграции УВМ ГУ МВД России по Нижегородской области Павел Заботин, заместитель начальника ОВМ УМВД России по Нижнему Новгороду Елена Пронина, а также представители АНО «ЦПП города Нижнего Новгорода и предприниматели Нижнего Новгорода.

На площадке «ОПОРЫ РОССИИ» прошел выпускной образовательного проекта по основам предпринимательства для подростков

В бизнес-школе «Профи» Председателя Комитета по развитию женского предпринимательства Краснодарского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Олеси Московцевой завершился образовательный проект «ПРОФИ ДЕТИ» по программе «Основы предпринимательства». Выпуск проекта, в котором участвовали дети и подростки от 7 до 17 лет, прошел 31 марта на площадке «ОПОРЫ РОССИИ». Участники защитили перед экспертным жюри собственные стартап-проекты. Главным призом был грант на сумму 50 тысяч рублей.

Андрей Удахин представил малый бизнес региона на заседании Инвестиционного комитета Волгоградской области

В Волгоградской области началась системная работа по внедрению муниципального инвестиционного стандарта. 29 марта состоялось расширенное заседание Инвестиционного комитета Волгоградской области. В работе Комитета приняли участие представители бизнес-объединений, руководители муниципальных образований Волгоградской области и представители региональной власти и общественных организаций. Позицию бизнеса на встрече представил Председатель Волгоградского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Удахин.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»