ru

Региональное развитие

Башкирская «ОПОРА РОССИИ» организовала встречу для предпринимателей «Пространство возможностей»

Мероприятие прошло 21 февраля в банке «Уралсиб». Предприниматели обсудили ключевые темы для развития бизнеса в Республике Башкортостан. Как отметили организаторы, событие было насыщенным информацией, новыми знаниями и отличной возможностью для общения и расширения деловых контактов.

Воронежская «ОПОРА РОССИИ» провела отборочный тур в рамках конкурса спортивных предпринимателей

Завершился второй этап отборочного тура и формирование финалистов конкурса спортивных предпринимателей, который стартовал в Воронежской области 10 декабря 2023 года. Инициатором и главным вдохновителем мероприятия стала Председатель Комитета по спорту Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель Центра развития спортивного предпринимательства, организатор Конкурса спортивных предпринимателей Олеся Селезнева.

Воронежские предприниматели начали подготовку к финалу Национальной премии «Бизнес-Успех»

20 февраля в музее «Петровские корабли» под эгидой Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» состоялся бизнес-завтрак финалистов Премии «Бизнес-Успех» 2023-2024 годов с Министром предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области Сергеем Корчевниковым и заместителем главы администрации городского округа город Воронеж Людмилой Бородиной.

В Ивановской «ОПОРЕ РОССИИ» прошла встреча с представителями платформы Wildberries

20 февраля состоялась встреча Комитета по развитию предпринимательства на цифровых платформах Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ» с представителями Wildberries. Ранее члены Комитета направляли в Wildberries запрос по рассмотрению ряда актуальных для всех продавцов платформы вопросов, которые носят системный характер.

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области принял участие в заседании Совета Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ»

Условия и перспективы развития малого и среднего предпринимательства в регионе обсудили на совместной встрече представители Управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области и члены Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» 19 февраля.

22 Февраля 2024

Алтайское республиканское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» открыло местное отделение в Усть-Коксе

Председателем местного отделения Алтайской республиканской «ОПОРЫ РОССИИ» в Усть-Коксе избран Константин Гребенщиков. Это уже третье районное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» в Республике Алтай — первые были открыты в Турочаке и Чемале.

21 Февраля 2024

Иркутский «опоровец» Семен Майор организовал V фестиваль ледопластики на Байкале Olkhon Ice Fest

В Иркутской области проходит праздник ледового искусства Olkhon Ice Fest, на котором представлены ледовые скульптуры, выполненные в традиционной технике и технике ледопластики прямо на льду Байкала на острове Ольхон. Создателем и идейный вдохновителем проекта является член Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Семён Майор.

Воронежская «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в установочной сессии по развитию корпоративного волонтерства в регионе

16 февраля в Воронеже состоялась установочная сессия по планированию деятельности в сфере корпоративного добровольчества на территории региона в 2024 году. Встреча организована Воронежским представительством Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ), созданным в конце прошлого года. Участниками мероприятия стали представители компаний и организаций, вступивших в состав представительства и планирующих сотрудничество в рамках добровольческих проектов: Центрально-Черноземный банк Сбербанка, аффилированные компании «Филип Моррис Интернэшнл» в России, Нововоронежская АЭС – филиал АО Концерн Росэнергоатом, Юго-Восточный дорожный совет по корпоративному волонтерству ОАО «РЖД», ГК «АГРОЭКО», Воронежское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ», Воронежское областное отделение Всероссийского общества охраны природы, Воронежское областное отделение Российского экологического общества.

Вопросы трудоустройства ветеранов СВО обсудили на открытой встрече в Вологодской области

Члены Вологодского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в открытой встрече Штаба общественной поддержки Вологодской области на тему социальной и трудовой адаптации демобилизованных. Организатором круглого стола выступила депутат Госдумы, координатор партийного проекта «Женское движение» в Вологодской области Валентина Артамонова. Позиции своих организаций и учреждений представили депутат Законодательного собрания Вологодской области, координатор партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией» Игорь Даценко, руководитель Вологодского регионального отделения фонда «Защитники отечества» Элеонора Теребкова, руководитель Центра труда и занятости населения Вологодской области Екатерина Головкина, Исполнительный директор Вологодского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Екатерина Краснова, а также представители бизнеса и социальной сферы Вологодской области.

Вологодская «ОПОРА РОССИИ» подписала соглашение о сотрудничестве с Общественной палатой Вологодской области

В рамках заседания Областного штаба Общественной палаты Вологодской области по мониторингу избирательных прав граждан Первый заместитель председателя Общественной палаты области Светлана Павлушкова и Председатель Вологодского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Алексей Логанцов подписали соглашение о сотрудничестве для объединения усилий в работе при подготовке и проведении выборов.

Владимирская «ОПОРА РОССИИ» приглашает к участию во II Межрегиональном конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца»

Целью конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца» является создание коммуникационной площадки для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц и организаций в сфере производства и реализации туристических сувениров. К участию приглашаются предприниматели, а также самозанятые от 18 лет. Заявки принимаются до 29 февраля. Владимирское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» выступает партнером конкурса.

Николай Сасин возглавил заседание Общественного совета при прокуратуре Ставропольского края по соблюдению прав предпринимателей

16 февраля в здании регионального Правительства под председательством руководителя краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Николая Сасина состоялось заседание Общественного совета при Прокуратуре Ставропольского края по соблюдению прав субъектов предпринимательской деятельности. В мероприятии приняли также участие: Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кирилл Кузьмин, а также представители прокуратуры Ставропольского края и Главного следственного управления МВД по региону.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»