ru

События

23 Декабря 2016

Генпрокуратура поможет реформировать систему госконтроля

Опыт конструктивного взаимодействия Правительства РФ и Генеральной прокуратуры в части реформирования контрольно-надзорной деятельности на федеральном уровне будет расширен и на уровень регионов. Участие органов прокуратуры «на местах» в повышении эффективности госконтроля обсуждалось 22 декабря в ходе селекторного совещания министра РФ по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова с руководителями региональных прокуратур и ведущих бизнес-объединений.

19 Декабря 2016

Александр Калинин принял участие в Юбилейном XXV Съезде РСПП, посвященном 25-летию со дня его создания

26 декабря в Генпрокуратуре РФ состоялось совещание по вопросам совершенствования Единого реестра проверок. Мероприятие было посвящено исполнению поручения Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию РФ от 01 декабря 2016 года, в соответствии с которым, перед Генпрокуратурой РФ была поставлена задача совместно с бизнес-объединениями разработать план мероприятий по совершенствованию ведения Единого реестра и расширению функциональных возможностей сайта.

16 Декабря 2016

Александр Калинин принял участие во всероссийской конференции Развитие малого и среднего предпринимательства: переход к новому качеству, которая прошла в Министерстве экономического развития Российской Федерации

Заместитель министра экономического развития Российской Федерации, Олег Фомичев заявил, что за 2016 год серьезно поменялась конструкция выработки и реализации государственной политики в сфере малого и среднего предпринимательства

14 Декабря 2016

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Михаил Колесников на минувшей неделе принял участие в Первом ежегодном Форуме по закупкам в области энергетики, учрежденный в этом году компанией МОЭСК.

«ОПОРА РОССИИ» выступила одним из стратегических партнеров мероприятия, которое собрало более 150 участников из числа поставщиков и подрядчиков в сфере электроэнергетики.

14 Декабря 2016

"ОПОРА РОССИИ" поддерживает отечественного производителя

В рамках работы бизнес-форума «Деловой климат в России», прошедшего в У льяновске, состоялось заседание комиссии по импортозамещению «ОПОРЫ РОССИИ» на тему «Госзакупки. Заказчик и исполнитель, навстречу друг другу».

13 Декабря 2016

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» выступил за вовлечение в малоформатную торговлю большего числа граждан с ограниченными возможностями

«Граждане с ограниченными возможностями хотят себя реализовывать в микробизнесе, но просят помочь им в этой сфере», - заявил Александр Калинин на заседании Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив, обращаясь к Президенту России Владимиру Путину.

13 Декабря 2016

Александр Калинин: «Бизнес-Успех» меняет не только экономическую основу государства, но и его социально-экономический базис

«Граждане с ограниченными возможностями хотят себя реализовывать в микробизнесе, но просят помочь им в этой сфере», - заявил Александр Калинин на заседании Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив, обращаясь к Президенту России Владимиру Путину.

09 Декабря 2016

Комиссия по производству и обороту пивобезалкогольной продукции

8 декабря в ОПОРЕ РОССИИ состоялось заседание Комиссии по производству и обороту пивобезалкогольной продукции под председательством ее руководителя, члена Президиума «ОПОРЫ РОССИИ» и исполнительного директора Объединения Участников Пиво-безалкогольного Рынка Камаля Лебедева.

08 Декабря 2016

«ОПОРА РОССИИ» в диалоге с Генпрокуратурой РФ

7 декабря состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей при Генеральной прокуратуре РФ, в котором приняли участие советник президента «ОПОРЫ РОССИИ» по правовым вопросам Андрей Лавренко и руководитель юридического отдела организации Ирина Юнкман.

08 Декабря 2016

Александр Калинин: К малому и среднему бизнесу нужно относиться не как к раздражителю, а как к серьезному партнеру Интервью президента «ОПОРЫ РОССИИ» - в эфире телеканала «СТРАНА»

Особое внимание в интервью Александр Калинин уделил вопросам взаимоотношения бизнеса и региональной власти. По его мнению, друг друга они должны рассматривать, в первую очередь, как партнеров для общей цели повышения инвестиционной привлекательности территорий и благосостояния каждого гражданина в отдельности.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»