ru

События

14 Марта 2017

13 марта 2017 года состоялось отчётное заседание Комитета по теплоэнергетике «ОПОРЫ РОССИИ»

Председатель Комитета по теплоэнергетике «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Павленко открыл заседание докладом о работе Комитета за 2016 год. «В первую очередь, мы работали над укреплением авторитета «ОПОРЫ РОССИИ» как весомого экспертного сообщества в теплоэнергетической отрасли и отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Всего нами было дано более чем 30 заключений на нормативны-правовые акты на разных стадиях законодательного процесса", - отметил он.
13 Марта 2017

"ОПОРА РОССИИ" подписала меморандум о взаимопонимании с Управлением по развитию предприятий малого и среднего бизнеса Турецкой Республики

На Шестом заседании Совета сотрудничества высшего уровня под председательством президента Российской Федерации Владимира Путина и президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана «ОПОРА РОССИИ» подписала Меморандум о взаимопонимании с Управлением по развитию и поддержке предприятий малого и среднего бизнеса Турецкой Республики (KOSGEB).

13 Марта 2017

На заседании Комитета по эффективному производству и повышению производительности труда «ОПОРЫ РОССИИ» обсудили Программу повышения производительности труда

9 марта 2017 состоялось заседание Комитета по эффективному производству и повышению производительности труда «ОПОРЫ РОССИИ». На повестке мероприятия стоял вопрос рассмотрения Программы повышения производительности труда.
13 Марта 2017

«ОПОРА РОССИИ» представила результаты собственного исследования о состоянии конкуренции в стране

Результаты мониторинга состояния предпринимательского климата, проведенного в феврале текущего года, подтверждают, что для предпринимателей ужесточение конкуренции продолжает оставаться одной из основных проблем.

10 Марта 2017

Проект Федерального закона «О внесении изменений в главу 22 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»

В настоящее время Минфином России разработан проект Федерального закона «О внесении изменений в главу 22 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». Данным ФЗ предполагается отнести парфюмерно­косметическую продукцию к подакцизным товарам. «ОПОРА РОССИИ» проводит оценку регулирующего воздействия данного проекта.
09 Марта 2017

"ОПОРА РОССИИ" просит распространить систему страхования вкладов на счета юрлиц

«ОПОРА РОССИИ» направила в адрес руководства Банка России и обеих палат парламента письма с предложением распространить с 1 января 2018 года систему страхования вкладов на счета юридических лиц и определить предельный размер возмещения на уровне 1,4 млн рублей.

09 Марта 2017

Правительством России принята Национальная стратегия действий в интересах женщин на период до 2022 года

В Стратегии отмечается, что все большее число женщин самостоятельно реализует проекты в области социального предпринимательства, особенно в сферах дошкольного и дополнительного образования, культуры, оказания социальных, юридических, психологических и иных общественно полезных услуг. А доля женщин, намеревающихся осуществлять предпринимательскую деятельность, ежегодно увеличивается.

07 Марта 2017

Отношение к женскому предпринимательству изменилось в лучшую сторону

42% российских женщин отметили положительные изменения в отношении к предпринимателям. Ключевую роль в данном процессе сыграли публикации в СМИ, реальные примеры успешных женщин и деятельность специализированных сообществ.

Индекс женской предпринимательской активности WBI (Woman Business Index) в первой половине 2017 года составил 59 п.п., за период с 2015 года увеличившись на 3 п.п. В 2016 году его значение составляло 57 п.п., в 2015-м – 56 п.п.

06 Марта 2017

"ОПОРА РОССИИ" приняла участие во II межрегиональной конференции «Безопасная дорога. Проектирование, строительство, эксплуатация и сервис»

В Ростове-на-Дону прошла II межрегиональная конференция «Безопасная дорога. Проектирование, строительство, эксплуатация и сервис». Организатором традиционно выступила Государственная компания «Российские автомобильные дороги». Гостями и экспертами конференции стали эксперты Государственной компании «Автодор», члены АО «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства» и «ОПОРЫ РОССИИ», представители администрации города Ростов-на-Дону.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»