ru

События

24 Марта 2017

Анонсирована программа Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки»

С 5 по 7 апреля в Москве при поддержке Общероссийского народного фронта, Правительства РФ, Государственной Думы, Минэкономразвития России, ФАС России, Счетной палаты РФ пройдет XIII Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки».

24 Марта 2017

С начала 2017 года Комитет по молодежному предпринимательству "ОПОРЫ РОССИИ" открылся в 3 регионах России.

Теперь в состав комитета «ОПОРА РОССИИ» входят отделения Удмуртской Республики, Пермского края и Ямало-Ненецкого автономного округа. Председатели новых комитетов по молодёжному предпринимательству рассказали о том, как развитие комитетов повлияют на развитие экономики регионов.
24 Марта 2017

«ОПОРА РОССИИ» отстояла интересы грузоперевочиков

«ОПОРА РОССИИ» отстояла интересы малого и среднего бизнеса: тариф по «Платону» вырос на 25% вместо планируемого двукратного увеличения. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Правительства России. С 15 апреля 2017 г. тариф системы «Платон» проиндексирован на 25% до 1,91 рубля за километр пути. На текущую дату он составляет 1,53 рубля.
24 Марта 2017

«ОПОРА РОССИИ» предлагает вести в субъектах РФ регулярный мониторинг своевременности расчетов с предпринимателями по государственным и муниципальным контрактам

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин принял участие в совещании в Екатеринбурге под председательством Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки по вопросам соблюдения в Дальневосточном, Приволжском, Сибирском и Уральском федеральном округах законодательства в части, касающейся своевременной оплаты заказчиками обязательств по выполненным государственным и муниципальным контрактам.
24 Марта 2017

Избран новый руководитель Свердловского отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

Председателем совета отделения стал действующий сопредседатель Илья Тыщенко. Решение о переизбрании руководящих и контрольно-ревизионных органов Свердловского отделения принято на внеочередной региональной конференции в связи с досрочным сложением обязанностей руководителя Евгения Артюха. Он возглавлял отделение на протяжении последних 15 лет.
23 Марта 2017

СМИ о нас: итоги первого ежегодного Форума по закупкам в области энергетики ПАО "МОЭСК

Комитет по электроэнергетике «ОПОРЫ РОССИИ» выступил стратегическим партнером мероприятия, на котором собрались представители более 150-ти производственных и инжиниринговых компаний, работающих в сфере энергетики.
23 Марта 2017

Представители "ОПОРЫ РОССИИ" провели встречу с руководством ПАО "Ростелеком"

21 марта 2017 года состоялась рабочая встреча члена Правления «ОПОРЫ РОССИИ», председателя комиссии по импортозамещению Валерия Шагаева и члена Президиума «ОПОРЫ РОССИИ» Юрия Осокина с Директором по закупкам ПАО «Ростелеком» Евгением Гайдуковым и Алексеем Пономаревым – Директором центра контроллинга, методологии и операционной поддержки ПАО «Ростелеком» на предмет выстраивания взаимодействия с крупным госзаказчиком в телекоммуникационной отрасли страны.

23 Марта 2017

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин направил приветствие участникам конференции «Нравственность и предпринимательская деятельность: актуальные проблемы подготовки кадров»

Конференция проходит сегодня, 23 марта, в Российском государственном университете нефти и газа (национальном исследовательском университете) имени И.М. Губкина.

Организаторы: Российская академия образования, «ОПОРА РОССИИ», Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина, Научно-образовательный центр инженерного образования РАО
23 Марта 2017

Эксперты "ОПОРЫ РОССИИ" приняли участие в заседании Экспертного совета Госдумы РФ по вопросам энергетического машиностроения, электротехнический и кабельной промышленности

22 марта председатель комиссии по кабельной промышленности «ОПОРЫ РОССИИ» Максим Третьяков принял участие в заседании Экспертного совета «Энергетического машиностроения, электротехнический и кабельной промышленности» Комитета Государственной думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству».
23 Марта 2017

Кредитный порог по программе льготного кредитования для субъектов малого и среднего предпринимательства снижен с 10 до 5 млн рублей

Соответствующее решение принято 23 марта на заседании Совета директоров Акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», членом которого является президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.


22 Марта 2017

Владимир Путин: Рост производительности труда должен быть обеспечен на уровне как минимум в 5-6% ежегодно

«Рост производительности труда  повлияет на эффективность экономики, создаст современные рабочие места с достойной заработной платой, увеличит реальные доходы граждан», - заявил Президент России Владимир Путин в своем вступительном слове на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

В работе заседания принял участие президент «ОПОРЫ РОССИИ», член Совета Александр Калинин.

22 Марта 2017

Стартовал опрос предпринимателей исследования Индекс Опоры RSBI по итогам 1 кв. 2017 года

«ОПОРА РОССИИ» совместно с ПАО «Промсвязьбанк» приглашают принять участие во всероссийском исследовании бизнес-самочувствия российских компаний, целью которого является мониторинг настроений предпринимателей и прогнозирование развития малого и среднего бизнеса в России. Ответы на вопросы займут не более 10 минут.
Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»