ru

События

11 Апреля 2017

«ОПОРА РОССИИ» ведет собственный мониторинг внедрения и применения новой контрольно-кассовой техники и объявляет об открытии электронной «горячей линии» для предпринимателей

Об этом сообщил президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин на заседании внутрипартийной Платформы по поддержке предпринимательской инициативы на тему: «Переход на новую контрольно-кассовую технику: проблемы и пути решения. Первый этап мониторинга». С 15 апреля по адресу kkt@opora.ru в «ОПОРЕ РОССИИ» открывается «горячая линия» для предпринимателей для приема информации о возникающих проблемах перехода на онлайн-ККТ.

10 Апреля 2017

Михаил Колесников: "Профессиональный общественный контроль и прямое взаимодействие МСП и госкомпаний – залог эффективных закупок"

В завершающий день Форума-выставки «Госзаказ: за честные закупки» в дискуссии «Государственный, ведомственный, общественный и внутренний контроль закупок: что эффективнее?» от лица предпринимателей и бизнес-сообщества выступил вице-президент, председатель Комитета по электроэнергетике «ОПОРЫ РОССИИ» Михаил Колесников.

10 Апреля 2017

Своевременное вмешательство «ОПОРЫ РОССИИ» и МЧС прекратили нарушение прав предпринимателя

Запрос общественников и вмешательство федерального министерства своевременно прекратили нарушение прав собственника Северной ТЭЦ города Рубцовска.
10 Апреля 2017

"ОПОРА РОССИИ" поддерживает законопроект о введении бессрочного действия преимущественного права на выкуп арендуемого имущества

В соответствии с «дорожной картой» по реализации Стратегии развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации на период до 2030 года Правительство РФ разработало законопроект по внесению изменений в закон 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов РФ..."

07 Апреля 2017

Президент «ОПОРЫ РОССИИ»: Для бизнеса, особенно для малого, важна стабильность и понятность системы госзаказа

Александр Калинин выступил на пленарной сессии «К росту экономики через эффективные закупки!» Всероссийского форума-выставки «Госзаказ – за честные закупки».
07 Апреля 2017

RAEX (Эксперт РА): в 2017 году рынок кредитования МСБ может преодолеть спад и показать прирост на 5%

5 апреля в Москве состоялась XII Ежегодная конференция «Финансы растущему бизнесу», организованная рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА). Основными темами конференции стали господдержка кредитования малого и среднего бизнеса, реорганизация бизнес-процессов и построение эффективной системы кредитования МСБ, а также новации в кредитных продуктах.
07 Апреля 2017

Представитель пресс-службы «ОПОРЫ РОССИИ» вошел в состав экспертной комиссии Всероссийского конкурса журналистов «Открытый взгляд на конкуренцию»

В 2017 году конкурс журналистов проводится Федеральной антимонопольной службой в третий раз в информационном партнерстве с Российской Ассоциацией по связям с общественностью и Союзом журналистов России.

07 Апреля 2017

Александр Калинин: Бизнес-навигатор – эффективный инструмент повышения предпринимательской инициативы

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» выступил на совещании по вопросу взаимодействия субъектов Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», включая реализацию приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

05 Апреля 2017

Александр Калинин: Особенности законодательного регулирования экспорта в России препятствуют выходу отечественных компаний на зарубежные рынки

В рамках открытия Центра экспорт Ярославской области президент «ОПОРЫ РОССИИ» выступил на круглом столе «Региональная поддержка экспорта – от трендов к инструментам».

05 Апреля 2017

Информационный бюллетень март 2017

Информационный бюллетень о деятельности Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов "ОПОРЫ РОССИИ" за март 2017 года. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».
05 Апреля 2017

Установочное заседание Комиссии по техническим средствам контроля на автотранспорте

30 марта в Москве, в большом переговорном зале Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» состоялось установочное заседание Комиссии по техническим средствам контроля на автотранспорте.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»