ru

События

06 Июня 2017

В работе Центра «Бизнес против коррупции» Александр Калинин призвал активнее задействовать возможности Рабочей группы по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства, судебной власти

В качестве сопредседателя Общественно-государственного центра по организации рассмотрения обращений предпринимателей по вопросам коррупции и рейдерства «Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции» президент «ОПОРЫ РОССИИ» принял участие в очередном заседании Общественного совета.

05 Июня 2017

Информационный бюллетень май 2017

Информационный бюллетень о деятельности Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов "ОПОРЫ РОССИИ" за май 2017 года. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».
05 Июня 2017

«ОПОРА РОССИИ»: Более чем вдвое в сравнении с 2016 г. увеличилась готовность бизнеса к инвестированию в собственные проекты

Об этом заявил президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин на заседании круглого стола «Регионы России: взгляд инвестора», состоявшегося на полях Петербургского международного экономического форума.

05 Июня 2017

Представитель Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ» встретился с президентом Молдавии Игорем Додоном.

Были, в частности, рассмотрены вопросы сотрудничества российского и молдавского малого и среднего бизнеса. В ходе разговора член Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ» Евгений Пожидаев акцентировал внимание президента Молдавии Игоря Додона на важности усиления партнерских связей между организацией и молдавским бизнесом.

05 Июня 2017

Жительница Астрахани получила грант 200 000 рублей на открытие своего бизнеса благодаря проекту «Мама-предприниматель»

27 мая в Астрахани успешно завершился федеральный образовательный проект по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». 30 жительниц Астраханской области прошли бесплатное обучение основам ведения своего бизнеса. Первое место конкурса бизнес-идей в рамках проекта заняла концепция авторской бижутерии Комаревцевой Екатерины. Её бизнес-идея получит воплощение благодаря гранту 200 000 рублей от Благотворительного фонда Амвэй «В ответе за будущее».
02 Июня 2017

В рамках панельной сессии на ПМЭФ обсудили потенциал роста предпринимательства

В рамках Петербургского международного экономического форума президент «ОПОРЫ РОССИИ» выступил на панельной сессии «Влияние экосистемы МСП на мировую экономику».

«Может ли малое и среднее предпринимательство в России стать драйвером экономического роста? Как были достигнуты высокие результаты по доле этого сектора в ВВП в ведущих мировых экономиках?», - такие вопросы вошли в повестку дня сессии.

02 Июня 2017

На сессии «Рейтинг регионов – экспортная инициатива» обсудили Стандарт деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятных условий для развития экспортной деятельности

Александр Калинин выступил на стратегической сессии Российского экспортного центра «Рейтинг регионов – экспортная инициатива».

01 Июня 2017

Количество субъектов малого и среднего бизнеса, участвующих в закупках, должно увеличиваться

Такой позиции придерживаются участники мастер-класса, состоявшегося в рамках Российского форума малого и среднего предпринимательства на площадке Петербургского международного экономического форума, поскольку главной целью является расширение доли участия предпринимателей в закупках крупнейших заказчиков как одна из значимых форм поддержки в отсутствие бюджетных средств. Модератором мероприятия выступил президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

01 Июня 2017

Состоялось очередное заседание Комиссии "ОПОРЫ РОССИИ" по беспошлинной торговле

29 мая на площадке Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» состоялось очередное заседание Комиссии по дьюти фри, которая на заседании была переименована в Комиссию по беспошлинной торговле.

01 Июня 2017

«ОПОРА РОССИИ» совместно с ПАО «Россети» провела День открытых дверей для поставщиков, подрядчиков и потенциальных участников закупочных процедур

Вот уже второй год Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» совместно с ПАО «Россети» проводит День открытых дверей для поставщиков, подрядчиков и потенциальных участников закупочных процедур, посвященный вопросам организации закупочной деятельности. Данное мероприятие приурочено к празднованию Дня российского предпринимательства, который отмечается 26 мая.

31 Мая 2017

Состояние и перспективы российско-швейцарского торгово-экономического сотрудничества обсудили на заседании межправительственной комиссии

30 мая состоялось пленарное заседание Смешанной межправительственной комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Швейцарской Конфедерацией с участием председатель Российской части Комиссии, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерацииисполнительный директор "ОПОРЫ РОССИИ" Андрей Шубин.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»