ru

События

22 Марта 2017

Владимир Путин: Рост производительности труда должен быть обеспечен на уровне как минимум в 5-6% ежегодно

«Рост производительности труда  повлияет на эффективность экономики, создаст современные рабочие места с достойной заработной платой, увеличит реальные доходы граждан», - заявил Президент России Владимир Путин в своем вступительном слове на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

В работе заседания принял участие президент «ОПОРЫ РОССИИ», член Совета Александр Калинин.

22 Марта 2017

Стартовал опрос предпринимателей исследования Индекс Опоры RSBI по итогам 1 кв. 2017 года

«ОПОРА РОССИИ» совместно с ПАО «Промсвязьбанк» приглашают принять участие во всероссийском исследовании бизнес-самочувствия российских компаний, целью которого является мониторинг настроений предпринимателей и прогнозирование развития малого и среднего бизнеса в России. Ответы на вопросы займут не более 10 минут.
21 Марта 2017

ОПОРА РОССИИ поддерживает создание рабочей группы по вопросам малого и среднего предпринимательства на площадке Комитета Госдумы России по бюджету и налогам.

Соответствующее решение было озвучено на встрече президента «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Калинина и председателя Комитета Государственной думы России по бюджету и налогам Андрея Макарова.

20 Марта 2017

Александр Калинин: Созданный Корпорацией МСП бизнес-навигатор является уникальным продуктом как для тех, кто хочет открыть свое дело, так и для тех, кто хочет его расширить

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин принял участие в презентации Бизнес-навигатора Корпорации МСП на площадке технополиса «Москва».

20 Марта 2017

ОПОРА РОССИИ просит правительство сохранить скидки на алкоголь

«ОПОРА РОССИИ» попросила зампреда правительства Александра Хлопонина не поддерживать законопроект о запрете скидок на алкоголь, поскольку это может увеличить потребление нелегальной продукции. Соответствующее письмо от 15 марта 2017 г. было направлено заместителю председателя правительства Александру Хлопонину.



20 Марта 2017

Россия и Франция будут вместе готовить рекомендации в сфере правовой охраны интеллектуальной собственности

В Роспатенте состоялось 11 заседание российско-французской рабочей группы по защите интеллектуальной собственности и борьбе с контрафактной продукцией. В ходе заседания стороны обсудили ряд ключевых вопросов двустороннего сотрудничества и особенности национальных правоприменительных практик, в том числе вопросы сотрудничества в области охраны и защиты наименования мест происхождения товаров и географических указаний. 
20 Марта 2017

Алексей Небольсин: Из-за роста акциза российские производители сидра не выдерживают конкуренции с импортом

Член президиума «ОПОРЫ РОССИИ» Алексей Небольсин поделился с порталом Profibeer информацией о снижении объемов производства среди производителей сидра, пуарэ и медовухи. Причиной послужил рост ставки акциза на эту продукцию с 1 января 2017 года – почти в 2,5 раза.


20 Марта 2017

ОПОРА РОССИИ и НП ОПОРА приняли участие в митинге-концерте Весна на Воробьевых горах в честь третей годовщины воссоединения Крыма с Россией

«За последние три года почти в полтора раза увеличилась предпринимательская активность Крыма и Севастополя», – подчеркнул президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин. Сегодня этот показатель, согласно данным Реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, составляет 107 493, в том числе по Республике Крым – 83 820, по Севастополю – 23 673. В 2013 году в Крыму, куда входил и Севастополь, количество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей составляло 77 529 человек.

16 Марта 2017

ОПОРА РОССИИ отстояла саратовского предпринимателя Романа Репина

Сегодня, 16 марта, по результатам апелляционного слушания Саратовский областной суд отменил приговор в отношении саратовского предпринимателя, члена Совета Саратовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ, президента группы компаний «Подъем» Романа Репина. Судейская коллегия приняла решение выпустить его из-под стражи, назначив в качестве наказания штраф в размере 250 тысяч рублей, с учетом 3 месяцев, проведенных в СИЗО.

За смягчение наказания выступили и защитники Романа Репина, и представители потерпевшей стороны – администрации Саратовского района области.

 

16 Марта 2017

Проект Постановления Правительства Об утверждении перечня видов медицинской деятельности, осуществление которой юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями не препятствует осуществлению розничной продажи алкогольной продукции...

В настоящее время Минздравом России разработан проект Постановления Правительства «Об утверждении перечня видов медицинской деятельности, осуществление которой юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями не препятствует осуществлению розничной продажи алкогольной продукции на территориях, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и пользовании указанных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

«ОПОРА РОССИИ» проводит оценку регулирующего воздействия данного проекта.

15 Марта 2017

СоцТех-платформа - агрегатор социальных инноваций

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Наталия Ушакова по приглашению делового партнера Российского союза промышленников и предпринимателей приняла участие в ежегодном социальном форуме «Ответственное взаимодействие бизнеса и власти в интересах социального развития», который прошел 14 марта в рамках Недели российского бизнеса. В пленарном заседании Форума приняли участии министры социального блока Правительства РФ и заместитель Председателя Правительства Ольга Голодец .
15 Марта 2017

Проект федерального закона «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации (в связи с реализацией международного автоматического обмена информацией о финансовых счетах и документацией по международным группам компаний)»

В настоящее время Минфином России разработан проект федерального закона «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации (в связи с реализацией международного автоматического обмена информацией о финансовых счетах и документацией по международным группам компаний)».

«ОПОРА РОССИИ» проводит оценку регулирующего воздействия данного проекта.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»