ru

События

07 Марта 2017

Отношение к женскому предпринимательству изменилось в лучшую сторону

42% российских женщин отметили положительные изменения в отношении к предпринимателям. Ключевую роль в данном процессе сыграли публикации в СМИ, реальные примеры успешных женщин и деятельность специализированных сообществ.

Индекс женской предпринимательской активности WBI (Woman Business Index) в первой половине 2017 года составил 59 п.п., за период с 2015 года увеличившись на 3 п.п. В 2016 году его значение составляло 57 п.п., в 2015-м – 56 п.п.

06 Марта 2017

"ОПОРА РОССИИ" приняла участие во II межрегиональной конференции «Безопасная дорога. Проектирование, строительство, эксплуатация и сервис»

В Ростове-на-Дону прошла II межрегиональная конференция «Безопасная дорога. Проектирование, строительство, эксплуатация и сервис». Организатором традиционно выступила Государственная компания «Российские автомобильные дороги». Гостями и экспертами конференции стали эксперты Государственной компании «Автодор», члены АО «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства» и «ОПОРЫ РОССИИ», представители администрации города Ростов-на-Дону.

06 Марта 2017

На полях Российского инвестиционного форума в Сочи президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин дал эксклюзивное интервью телеканалу «СТРАНА».

В беседе с заместителем главного редактора телеканала Татьяной Шаззо глава «ОПОРЫ РОССИИ» акцентировал внимание на важности обеспечения доступности заемных средств для малого и среднего бизнеса. Это, по мнению Александра Калинина, будет способствовать серьезному экономическому росту в стране.

03 Марта 2017

Инициатива «ОПОРЫ РОССИИ» поддержана ОАО «РЖД»

Начата тестовая продажа электронных билетов для инвалидов в специализированное купе. Такая услуга теперь будет доступна инвалидами 1 группы и другими льготными категориями граждан после обращения «ОПОРЫ РОССИИ» к главе РЖД.

03 Марта 2017

"ОПОРА" обращается в ЦБ РФ по вопросу введения страхования остатков на счетах МСП в банках из-за ситуации в Татарстане

Организация малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" на фоне ситуации с банками в Татарстане обратится к главе ЦБ с просьбой ввести страхование средств на счетах малого и среднего бизнеса, рассказал РИА Новости глава "ОПОРА РОССИИ" Александр Калинин.

02 Марта 2017

Информационный бюллетень февраль 2017

Информационный бюллетень о деятельности Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов "ОПОРЫ РОССИИ" за февраль 2017 года. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».
02 Марта 2017

Энергетики «ОПОРЫ РОССИИ» вошли в Экспертный совет профильного Комитета Госдумы РФ

Члены и эксперты Комитета по электроэнергетике «ОПОРЫ РОССИИ» зачислены в состав профильных секций Экспертного совета Комитета Государственной Думы по энергетике Российской Федерации. Защищать интересы МСП на новой площадке будут 6 «опоровцев», в том числе председатель Комитета по электроэнергетике Михаил Колесников, председатель Комитета по теплоэффективности Александр Павленко, председатель Комиссии по импортозамещению Валерий Шагаев.

28 Февраля 2017

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Марина Блудян выступила на панельной дискуссии «Слагаемые формулы успеха МСП», прошедшей в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Касаясь системы мер поддержки начинающих предпринимателей, Марина Блудян выразила мнение, что бизнес-навигатор Корпорации МСП – это глобальный образовательный проект, который в таком масштабе не может быть реализован ни одним учебным учреждением в силу его многогранности по местам локации, сферам бизнеса и его планов, предоставляемых консультаций по открытию своего дела.

28 Февраля 2017

Наталия Ушакова приняла участие в заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с участием Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева

22 февраля в Доме Правительства РФ прошло заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с участием Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

В заседании приняла участие председатель Комитета по социальному развитию и трудовым отношениям «ОПОРА РОССИИ» Наталия Ушакова.

28 Февраля 2017

Александр Калинин: "Возрождение каспийского транспортно-логистического кластера – проект исторического возрождения экономического потенциала региона"

«Во многом Россия состоялась потому, что у нее был торговый путь из Персии через Итиль (ныне - Волга). В связи с чем развитие транспортно-логистического кластера в каспийском бассейне – это исторический проект. Безусловно, если удастся этот путь восстановить, и он будет интересен бизнесу, то это будет иметь огромные положительные последствия для социально-экономического развития всего региона», - заявил президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин на деловом завтраке ТАСС на полях Российского инвестиционного форума в Сочи.

28 Февраля 2017

Поддержку российского экспорта обсудили на Российском инвестиционном форуме в Сочи

Один из ключевых барьеров, препятствующих развитию экспортной деятельности субъектов малого и среднего бизнеса, — недостаток финансовых средств. Инструменты финансовой поддержки экспорта обсуждали эксперты 28 февраля на площадке форума.
Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»