ru

Особое мнение

10 Ноября 2015

Михаил Орлов: "Деофшоризационная кампания не будет в полной мере реализована, если мы не создадим в России действительно благоприятный климат для предпринимателей"

О том, какие документы, способные повлиять на работу компаний, могут быть приняты в ближайшее время и удались ли масштабные налоговые проекты, которые планировалось воплотить в 2015 году, рассказал "РГБ" председатель Экспертного совета по налоговому законодательству Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, руководитель комитета по учету и налоговому администрированию "ОПОРЫ РОССИИ" Михаил Орлов. Источник Российская газета

27 Октября 2015

Российский и китайский бизнес готовы к сотрудничеству

На полях Российско-китайского ЭКСПО прошел "круглый стол", где речь шла о перспективах взаимодействия российского и китайского малого и среднего бизнеса. Известно, что малый бизнес приносит в ВВП КНР 60%, а в нашей стране доля МСБ составляет только 25%. Какие направления китайской политики поддержки бизнеса стоит нам взять на вооружение? Об этом мы решили поговорить с исполнительным директором Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России" Андреем Шубиным.

Источник Российская газета

15 Октября 2015

Дмитрий Сазонов: "Мы не можем разжевывать за предпринимателя и проглатывать — это уже не предприниматель, это иждивенец"

Итоги инвестиционного форума «Сочи-2015», перспективы развития бизнеса и деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» обсудили с Членом Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрием Сазоновым на радиостанции "Эхо Москвы. Пермь".

Источник

13 Октября 2015

Анна Грушина: "Среди молодёжи родился новый тренд — работать на себя, создавать что-то новое, самосовершенствоваться"

Анна Грушина, председатель местного отделения в Долгопрудном, руководитель комитета по молодёжной политике в областной «ОПОРЕ» рассказывает о молодежной политике, предпринимательстве и "ОПОРЕ РОССИИ".

09 Октября 2015

Павел Сигал: «Для меня сохранить финансовый бизнес — дело принципа»

О том, что больше всего волнует банкиров, почему нормативы регулятора не позволяют смягчить кризис, как МФО может стать высокодоходным бизнесом — на эти и другие вопросы портала bankir.ru отвечает Первый Вице-президент "ОПОРЫ РОССИИ", председатель совета директоров Автоградбанка Павел Сигал.

02 Октября 2015

Леонид Лозбенко: "Бизнесменам Кыргызстана стоит объединяться в большие, а лучше, в одно единое сообщество, которое и будет ставить задачи перед властью"

Председатель Комитета "ОПОРЫ РОССИИ" по таможне и ВЭД Леонид Лозбенко принял на днях участие в конференции «Евразийский экономический союз – новые перспективы межрегионального сотрудничества», прошедшей в Бишкеке, Киргизия. Советами, как достичь успеха местным предпринимателям, он делится с порталом vesti.kg

22 Сентября 2015

Общий долг государства и предпринимателей состоит в объединении усилий для процветания общества

Член Президиума "ОПОРЫ РОССИИ", президент группы компаний «Новард» Андрей Илиопуло и директор по связям с общественностью и ответственности бизнеса Мария Захарова рассказали проекту «Социальная карта бизнеса» о том, что, на их взгляд, главное в благотворительной деятельности владельцев частных капиталов и почему в России это «главное» смазывается.

15 Сентября 2015

Интервью Александра Калинина ГТРК "Дальневосточная" по итогам окружного этапа форума "Бизнес-Успех" в Хабаровске.

7 сентября в Городском Дворце Культуры города Хабаровска подвели итоги Национальной премии «Бизнес-Успех» по Дальневосточному федеральному округу. Премия нацелена на популяризацию малого и среднего бизнеса по всей территории России. Интервью Президента "ОПОРЫ РОССИИ" Александра Калинина ГТРК "Дальневосточная".

31 Августа 2015

Недетский бизнес в Подмосковье

Ирина Буцкова, вступившая в «ОПОРУ РОССИИ» в июле, занимается социально ориентированным бизнесом. Несколько лет назад она открыла частный лицензированный детский садик. Как ей пришла мысль заняться именно этим направлением, и с какими трудностями пришлось столкнуться, Ирина рассказала газете «ОПОРА РОССИИ в Подмосковье».

10 Августа 2015

Александр Калинин: «Мы спросим: почему в Татарстане налоговые каникулы не работают?»

Где-то крылатая фраза Дмитрия Медведева «Хватит кошмарить бизнес» вылилась в реальные изменения, а где-то осталась на словах, считает президент «ОПОРЫ России» Александр Калинин. В своем интервью «БИЗНЕС Online» он подвел итоги недавнего форума в Казани, призвал уходить с постов губернаторов, которые не в состоянии инициировать крупные проекты, и высказался за сокращение контрольных органов раз в пять лет.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»