ru

События

01 Июля 2015

В Заречном обсудили возможности инвестиционной привлекательности закрытых городов

25-26 июня в Пензенской области, в г. Заречном состоялось совещание Комитета Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления на тему «Практика решения вопросов местного значения органами местного самоуправления в закрытых административных территориальных образованиях», в котором приняла участие Член Президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ» Дарья Сунцова.

01 Июля 2015

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Михаил Колесников вошел в Совет директоров ФСК ЕЭС

26 июня в Москве состоялось годовое Общее собрание акционеров ОАО «ФСК ЕЭС». Акционеры утвердили Устав Общества в новой редакции, внутренние документы Общества, приняли решение по распределению прибыли (в том числе выплате дивидендов) по результатам 2014 года, выбрали новые составы Совета директоров и Ревизионной комиссии, а также аудитора Общества.

01 Июля 2015

Бизнес по новым тарифам, но в старой упаковке

30 июня в здании Правительства Москвы состоялось расширенное заседание Правления «ОПОРЫ РОССИИ» и НП «ОПОРА», в котором принял участие руководитель Федеральной службы по тарифам Российской Федерации Сергей Новиков. Главное темой заседания стали изменения в тарифах для малого и среднего бизнеса с 1 июля 2015 г.

01 Июля 2015

«ОПОРА РОССИИ» добилась продления срока действия 159 ФЗ

Малый и средний бизнес получил преимущества при выкупе арендных помещений. Госдума приняла законопроект о расширении круга предпринимателей, которые могут воспользоваться преимущественным правом выкупа арендуемого имущества у государства или муниципалитета. Закон продлевает действие права малого и среднего бизнеса на преимущественный выкуп арендуемых помещений и снижает срок аренды, необходимый для реализации этого права.

30 Июня 2015

Сотрудничество Без Границ

29 июня в Правительстве Москвы состоялся VIII Ежегодный Московский форум Деловых партнерств «Россия-СНГ-Мировое Сообщество: Сотрудничество без Границ». Форум является составной частью Долгосрочной Интегрированной Программы Деловых Партнерств «Россия – Европа: Сотрудничество Без Границ» Московской Ассоциации Предпринимателей, направленной на содействие российским малым и средним промышленным предприятиям.

30 Июня 2015

Александр Калинин в эфире РБК-ТВ

О повестке дня для малого бизнеса Президент "ОПОРЫ РОССИИ" Александр Калинин рассказал в эфире РБК-ТВ во время совместного заседания "ОПОРЫ РОССИИ" и НП "ОПОРЫ" 30 июня.

26 Июня 2015

В Москве состоялся Российско-Японский Форум в сфере малого и среднего предпринимательства

24 июня 2015 года в Москве состоялся Российско-Японский Форум в сфере малого и среднего предпринимательства. Организаторами мероприятия выступила «ОПОРА РОССИИ» совместно с Японской молодежной палатой и Российско-Японским обществом дружбы. Форум прошел при поддержке Общественной палаты Российской Федерации.

26 Июня 2015

Комитет про мам и бизнес

26 июня в Общественной палате РФ состоялось второе заседание комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ», на котором были подведены итоги деятельности комитета за полгода и намечены основные направления развития.

23 Июня 2015

На годовом собрании акционеров «Ленэнерго» избран новый Совет директоров Общества

Акционеры ОАО «Ленэнерго» на годовом собрании 22 июня 2015 года избрали новый Совет директоров Общества, в состав которого вошел Президент "ОПОРЫ РОССИИ" Александр Калинин. Кроме этого, утвержден годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность, а также распределение прибыли (в том числе выплата дивидендов) и убытков Общества по результатам 2014 финансового года.

11 Июня 2015

Банки и бизнес: в своей среде обитания.

10 июня в центральном офисе Сбербанка состоялось расширенное заседание Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ» и НП «ОПОРА», в котором приняли участие лидеры региональных отделений, а также представители Сбербанка и бизнеса. Главной темой заседания стало обсуждение взаимодействия бизнеса и представителей банковской сферы.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»