ru

События

29 Июля 2015

"ОПОРА РОССИИ" поддерживает строительную отрасль

28 июля 2015 года в целях поддержки российских производств строительных материалов состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Комитетом по строительству ООО МСП «ОПОРЫ РОССИИ» и Национальным партнерством ассоциаций и союзов предприятий промышленности строительных материалов.

29 Июля 2015

Российский экспортный центр начал свою работу

Ровно месяц назад Президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании АО «Российский экспортный центр» на базе Внешэкономбанка (ВЭБ) - организации, представляющей «одно окно» для работы с экспортерами в области финансовых и нефинансовых мер поддержки, включая взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами. Сегодня руководство Центра анонсирует запуск работы.

28 Июля 2015

"Кубанский кулибин" Дмитрий Лопатин приговорен к 3 годам условно

Огромный общественный резонанс вызвала история о молодом ученом из Краснодара Дмитрии Лопатине, которого прокуратура пыталась осудить на 11 лет за то, что для опытов по разработке гибких солнечных батарей он использовал заказанный по почте растворитель (1 литр!), который оказался психотропным веществом. На защиту Дмитрия встало Краснодарское краевое отделении «ОПОРЫ РОССИИ».

27 Июля 2015

Официальная позиция «ОПОРЫ РОССИИ» по поводу задержания председателя Приморского отделения организации Виталия Гуменюка.

В пятницу, 24 июля во Владивостоке был задержан председатель Приморского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Виталий Гуменюк. В настоящее время он помещен под домашний арест до выяснения обстоятельств. К сожалению, члены организации до сих пор не владеют официальной информацией от правоохранительных органов о причинах его задержания.

24 Июля 2015

«ОПОРА РОССИИ» обсудила с ЦБ варианты финансирования МСБ

Привлекательность кредитования МСП для банков уступает корпоративному и розничному кредитованию и на развитых и на развивающихся рынках, российском в том числе. В среду на встрече Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной с представителями бизнес-организаций «ОПОРОЙ РОССИИ» был представлен перечень мер, направленных на облегчение доступа малого и среднего бизнеса к финансовым ресурсам путем создания для банков большей привлекательности в кредитовании МСБ.

14 Июля 2015

Проект «Мама-предприниматель» продолжает помогать развитию женского предпринимательства в Москве

Начался новый этап социального проекта «Мама-предприниматель», который реализуется благотворительным фондом Amway «В ответе за будущее» совместно с Высшей школой экономики и при поддержке "ОПОРЫ РОССИИ". Проект предлагает бесплатное обучение основам индивидуального предпринимательства для молодых мам. Его результатом должны стать стартапы и воплощенные бизнес-идеи.

13 Июля 2015

С 4 по 11 июля состоялась Первая регата «ОПОРЫ РОССИИ».

Регата «ОПОРЫ» - это восемь яхт, 250 миль морского пути, отличная компания и незабываемые впечатления! В Средиземное море под флагами «ОПОРЫ» вышли яхты капитанов из разных регионов – Москва, Магнитогорск, Челябинск, Иваново, Ростов. Всего в путешествии приняло участие около 50 человек – смелых, отважных, рискованных людей – настоящих предпринимателей.

10 Июля 2015

Повышение ставки - путь в никуда

В Псковском региональном отделении «Опоры России» состоялся круглый стол «Об основных принципах определения суммы арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности».

07 Июля 2015

1 июля состоялось заседание Комиссии по ЖКХ ОПОРЫ России.

На заседании 1 июля обсуждались наиболее острые вопросы реформирования сферы ЖКХ в России и недоработки действующего законодательства. В частности, на повестке дня стоят итоги лицензирования, вопросы коррупции, долгов населения за жилищные и коммунальные услуги, вопросы прямых договоров собственников помещений с ресурсоснабжающими организациями, проблемы единых расчетных центров, энергосбережения и капитального ремонта.

07 Июля 2015

Справка на обед

Из-за долгого оформления документов сельхозпроизводители терпят огромные издержки. Интервью Первого Вице-президента "ОПОРЫ РОССИИ" Владислава Корочкина "Российской газете".

02 Июля 2015

Президент подписал закон о создании «Российского экспортного центра» на базе ВЭБа

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании «Российского экспортного центра» (РЭЦ) на базе Внешэкономбанка (ВЭБ). Создаваемый центр призван обеспечить для российских экспортеров функцию единого окна. Через РЭЦ Внешэкономбанк сможет оказывать финансовую и нефинансовую поддержку российскому экспорту.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»