ru

События

06 Августа 2015

Дмитрий Лопатин, краснодарский ученый-инноватор о том, как он стал знаменитым

Лопатин Дмитрий, молодой ученый из Краснодара, сегодня достаточно популярная личность в связи с широкой оглаской его псевдо-преступного обвинения. Активную поддержку и защиту Дмитрию предоставило краснодарское краевое отделение "ОПОРЫ РОССИИ" в лице руководителя комитета по инновационной деятельности Д. Самарского. Сегодня Дмитрий рассказал о текущих делах его инновационных разработок.

05 Августа 2015

Состоялось подписание соглашения между "ОПОРОЙ РОССИИ" и комитетом по предпринимательству в сфере строительства ТПП РФ

В целях поддержки российских предпринимателей в сфере строительства 4 августа 2015 года в рамках мероприятий, посвященных Дню Строителя, состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Комитетом по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» и Комитетом по предпринимательству в сфере строительства Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации.

05 Августа 2015

«Россети» приглашают представителей МСП присоединиться к Программам партнерства

ПАО «Россети» и его дочерние структуры разработали и утвердили Программы партнерства между электросетевыми компаниями Группы и субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП), предусматривающие формирование и поддержку пула надежных, квалифицированных и ответственных поставщиков, подрядчиков и исполнителей из числа субъектов МСП.

03 Августа 2015

"ВТБ 24" десять лет!

«ОПОРА РОССИИ» искренне поздравляет коллектив банка ПАО «ВТБ 24» с 10-летием организации! Сегодня ПАО "ВТБ 24" по праву занимает одно из лидирующих мест в банковском секторе страны.

31 Июля 2015

Александр Калинин: Снижение ЦБ ключевой ставки до 11% сделает финансы более доступными для бизнеса

Очередное снижение ЦБ РФ ключевой ставки до 11% стало позитивным сигналом для малого и среднего бизнеса, поскольку регулятор сделал финансы доступнее для предпринимателей, считает Президент "ОПОРЫ РОССИИ" Александр Калинин.
Источник: ONF.RU

29 Июля 2015

"ОПОРА РОССИИ" поддерживает строительную отрасль

28 июля 2015 года в целях поддержки российских производств строительных материалов состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Комитетом по строительству ООО МСП «ОПОРЫ РОССИИ» и Национальным партнерством ассоциаций и союзов предприятий промышленности строительных материалов.

29 Июля 2015

Российский экспортный центр начал свою работу

Ровно месяц назад Президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании АО «Российский экспортный центр» на базе Внешэкономбанка (ВЭБ) - организации, представляющей «одно окно» для работы с экспортерами в области финансовых и нефинансовых мер поддержки, включая взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами. Сегодня руководство Центра анонсирует запуск работы.

28 Июля 2015

"Кубанский кулибин" Дмитрий Лопатин приговорен к 3 годам условно

Огромный общественный резонанс вызвала история о молодом ученом из Краснодара Дмитрии Лопатине, которого прокуратура пыталась осудить на 11 лет за то, что для опытов по разработке гибких солнечных батарей он использовал заказанный по почте растворитель (1 литр!), который оказался психотропным веществом. На защиту Дмитрия встало Краснодарское краевое отделении «ОПОРЫ РОССИИ».

27 Июля 2015

Официальная позиция «ОПОРЫ РОССИИ» по поводу задержания председателя Приморского отделения организации Виталия Гуменюка.

В пятницу, 24 июля во Владивостоке был задержан председатель Приморского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Виталий Гуменюк. В настоящее время он помещен под домашний арест до выяснения обстоятельств. К сожалению, члены организации до сих пор не владеют официальной информацией от правоохранительных органов о причинах его задержания.

24 Июля 2015

«ОПОРА РОССИИ» обсудила с ЦБ варианты финансирования МСБ

Привлекательность кредитования МСП для банков уступает корпоративному и розничному кредитованию и на развитых и на развивающихся рынках, российском в том числе. В среду на встрече Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной с представителями бизнес-организаций «ОПОРОЙ РОССИИ» был представлен перечень мер, направленных на облегчение доступа малого и среднего бизнеса к финансовым ресурсам путем создания для банков большей привлекательности в кредитовании МСБ.

14 Июля 2015

Проект «Мама-предприниматель» продолжает помогать развитию женского предпринимательства в Москве

Начался новый этап социального проекта «Мама-предприниматель», который реализуется благотворительным фондом Amway «В ответе за будущее» совместно с Высшей школой экономики и при поддержке "ОПОРЫ РОССИИ". Проект предлагает бесплатное обучение основам индивидуального предпринимательства для молодых мам. Его результатом должны стать стартапы и воплощенные бизнес-идеи.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»