ru

События

06 Июля 2023

Состоялось совместное заседание Президиумов Правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА»

На площадке Минстроя России прошло очередное совместное заседание Президиумов Правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА». Лидеры организаций во главе с Президентом Александром Калининым обсудили актуальные организационные вопросы и приняли ряд управленческих решений.

06 Июля 2023

Александр Калинин представил предложения по увеличению инвестактивности МСП на заседании Комиссии Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы»

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин принял участие в заседании Комиссии Государственного совета РФ по направлению «Экономика и финансы» под председательством губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Участники встречи обсудили эффект внедрения единого налогового счета для бизнеса и усиление инвестактивности в регионах. Глава бизнес-объединения Александр Калинин представил предложения «ОПОРЫ РОССИИ» по изменению законодательства для МСП, которые помогут увеличить инвестиции от малых компаний в регионы.

03 Июля 2023

«ОПОРА-СТАРТ» и Wildberries провели первый вебинар для потенциальных продавцов площадки

Состоялось вводное занятие в рамках совместной обучающей программы по выходу предпринимателей в онлайн-сегмент проекта «ОПОРА-СТАРТ» и маркетплейса Wildberries. Участники вебинара подробно узнали о возможностях цифровой площадки для начинающих и опытных предпринимателей, как пользоваться сайтом для продавцов и избежать типичных ошибок пользователей.

03 Июля 2023

Вышел новый выпуск экспертного дайджеста «ОПОРЫ РОССИИ»: главные темы

«ОПОРА РОССИИ» представляет новый выпуск аналитического дайджеста от экспертов бизнес-объединения «Малые новости». Ключевой темой номера стали мероприятия Форума МСП, который прошел в стартовый день XXVI Петербургского международного экономического форума. Также в дайджесте можно узнать о том, какие изменения в законах начнут действовать в июле и как они повлияют на ведение бизнеса, как развивается поддержка российских зонтичных брендов, а также познакомиться с основными позициями и предложениями «ОПОРЫ РОССИИ» в вопросах регулирования сферы МСП за этот месяц и узнать, как провести оценку юридического лица с помощью специального онлайн-сервиса.

30 Июня 2023

Способы эффективного развития региональных отделений обсудили на Совете регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА»

Во второй день деловой программы Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» состоялось обсуждение, посвященное внутреннему развитию бизнес-объединения. В частности, под модераторством Президента Организации Александра Калинина участники делились опытом привлечения новых предпринимателей, обсуждали повышение эффективности и секреты успеха региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ», а также предстоящие мероприятия Организации.

29 Июня 2023

От цифровых сервисов для бизнеса — до развития культуры созидательного предпринимательства: в рамках Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциация «НП «ОПОРА» прошли параллельные сессии

Первый день Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциация «НП «ОПОРА» продолжился работой параллельных сессий по различным темам, актуальных для сектора МСП. Участники уделили внимание сервисам и мерам поддержки бизнеса, развитию международных отношений и института интеллектуальной собственности, преимуществам работы с Wildberries. Кроме того, деловая программа была посвящена вопросам защиты прав предпринимателей и отраслевого развития бизнеса.

29 Июня 2023

Лидеры «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в заседании рабочей группы Комиссии Госсовета по направлению «Малое и среднее предпринимательство»

В рамках Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» в Рязани прошло заседание рабочей группы «Нормативное регулирование МСП» комиссии Госсовета РФ по направлению «Малое и среднее предпринимательство» под руководством губернатора Рязанской области Павла Малкова. В ходе дискуссии Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин объяснил необходимость ключевых изменений, которые предстоит сделать в законодательном, правоприменительном и контрольно-надзорном поле, чтобы увеличить роль малого бизнеса в экономике Российской Федерации. Также во встрече приняли участие Первый вице-президент Организации Павел Сигал, Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Владлен Максимов и Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА» Владислав Корочкин.

29 Июня 2023

Развитие малого и среднего бизнеса в промышленности и сельском хозяйстве обсудили на пленарной сессии Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» с участием Губернатора Рязанской области Павла Малкова

Деловая программа Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» началась с пленарной сессии «Развитие малого и среднего бизнеса в промышленности и сельском хозяйстве». Почетным гостем мероприятия стал Губернатор Рязанской области Павел Малков. Эксперты сосредоточились на аспектах развития малого и среднего бизнеса в промышленности и сельском хозяйстве, федеральных и региональных инструментах развития и поддержки инвесторов МСП в приоритетных сферах, содействии кооперации крупного и малого бизнеса в сфере АПК и пищевой промышленности, а также экспортном потенциале отрасли.

28 Июня 2023

Малый и средний бизнес может вернуть до 700 тысяч рублей за участие в международных выставках

Российский экспортный центр возобновляет программу мер поддержки для тех, кто готов выходить на международные рынки. 29 июня стартует прием заявок на компенсацию части расходов на участие в зарубежных выставках и ярмарках в 2022 и 2023 годах. Малому и среднему бизнесу могут возместить до 700 тысяч рублей.

Правительство Иркутской области и «ОПОРА РОССИИ» договорились о совместном развитии бизнеса в регионе

Стороны договорились прилагать совместные усилия по развитию бизнеса Иркутской области, его взаимодействию с предприятиями всей страны и зарубежными партнерами намерены представители Правительства региона и члены «ОПОРЫ РОССИИ». Трехстороннее соглашение подписали Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Соколов и Председатель регионального отделения организации Алексей Егоров. Стороны договорились прилагать совместные усилия для развития бизнеса в Иркутской области, способствовать его взаимодействию с предприятиями России и зарубежными партнерами.

26 Июня 2023

#БизнесуБудетПроще: зачем предпринимателю чат-бот?

Предприниматели не случайно все чаще обращаются к новым цифровым продуктам. Автоматизация давно стала неотъемлемой частью грамотного выстраивания бизнес-процессов. Редакция «ОПОРЫ РОССИИ» готова помочь разобраться в ключевых видах сервисов, чтобы бизнесу было проще. В этот раз рассмотрим, чем может быть полезен чат-бот.

24 Июня 2023

Александр Калинин: Считаю, что сегодня, когда решается будущее нашей страны России — главное для победы, для решения внешних и внутренних проблем — это единство власти, армии, бизнеса и общества

Комментируя обращение Президента РФ Владимира Путина к гражданам России, личному составу Вооруженных сил (ВС) РФ и правоохранительным органам, Глава «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин отметил, что для сохранения и развития нашего государства необходимо сплотиться вокруг избранного Президента, Верховного главнокомандующего вооружёнными силами страны.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»