ru

События

13 Сентября 2023

Как работать на Wildberries – вебинар маркетплейса и «ОПОРЫ-СТАРТ»

13 сентября состоялся совместный вебинар Wildberries и «ОПОРЫ-СТАРТ» (специальный проект «ОПОРЫ РОССИИ»), посвященный работе на торговой площадке для начинающих селлеров и тех, кто хочет увеличить свои доходы от работы с маркетплейсом. В ходе мероприятия ведущий специалист поддержки продавцов Wildberries Эмилия Франк рассказала, как правильно подбирать товар для размещения, оформлять карточки продукции и на что обратить внимание при формировании цены.

12 Сентября 2023

Защита бизнеса и укрепление деловых связей с КНР — итоги второго дня деловой программы «ОПОРЫ РОССИИ» на ВЭФ-2023

Во Владивостоке продолжает работу VIII Восточный экономический форум. В ходе второго дня деловой программы представители «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в дискуссионной сессии «Защищенный бизнес как основа устойчивого развития экономики» и бизнес-диалоге «Россия-Китай». Подробнее — в нашем материале.

12 Сентября 2023

«ОПОРА РОССИИ»: какой бизнес открыть вместе с китайскими партнерами?

В миграционном законодательстве России назрела необходимость смены парадигмы в интересах бизнеса. Так, например, предпринимательское сообщество предлагает отказаться от системы квотирования, что позволит переманить трудовых мигрантов даже из Индии. Что делать, если вы хотите открыть собственное дело, и где с этим помогут? Почему китайских инвесторов интересует отельный и строительный бизнес в России? На эти и другие вопросы отвечает президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин на радио Sputnik. Запись эфира можно прослушать по ссылке.

11 Сентября 2023

«ОПОРА РОССИИ» принимает участие в мероприятиях VIII Восточного экономического форума: итоги первого дня деловой программы

Делегация «ОПОРЫ РОССИИ» во главе с Президентом бизнес-объединения Александром Калининым принимает участие в мероприятиях VIII Восточного экономического форума, который проходит во Владивостоке с 10 по 13 сентября. В ходе первого дня деловой программы представители Организации приняли участие в дискуссионной сессии, посвященной перспективам развития рынка труда в ДФО, организатором которой выступила «ОПОРА РОССИИ». Также Организация договорилась о расширении сотрудничества с Ассоциацией Аfrica Business Development Network Ltd. и Институтом стран Африки и Азии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. О том, как прошел первый день ВЭФ — в нашем материале.

10 Сентября 2023

«ОПОРА РОССИИ» проведет тематическую сессию о кадровых проблемах на Дальнем Востоке на ВЭФ-2023

С 10 по 13 сентября во Владивостоке состоится VIII Восточный экономический форум под лозунгом «На пути к сотрудничеству, миру и процветанию». В ходе деловой программы форума участники обсудят потенциал и развитие Дальнего Востока — от его места в экономике Большой Евразии и международного сотрудничества до логистики и перспектив китайского бизнеса. В работе форума примет участие делегация «ОПОРЫ РОССИИ» во главе с Президентом Александром Калининым. Кроме того, во второй день форума, бизнес-объединение выступит организатором сессии «ЗаКадром: как обеспечить специалистами малый бизнес ДФО?».

09 Сентября 2023

Александр Калинин рассказал о сотрудничестве малого бизнеса с Китаем на пленарном заседании V Дальневосточного форума предпринимателей

В Хабаровске прошел V Дальневосточный форум предпринимателей, где представители Дальневосточного округа говорили о развитии малого и среднего бизнеса в ДФО. Организатором форума выступили Правительство Хабаровского края и «ОПОРА РОССИИ». На пленарном заседании с участием губернатора региона Михаила Дегтярева Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин рассказал, какому опыту можно научиться у китайских партнеров в организации работы и поддержке МСП.

07 Сентября 2023

Развитие института наставничества, усиление международного сотрудничества и масштабирование бизнеса в небольших городах: итоги Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ»

Завершающим мероприятием деловой программы Съезда лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» стал Совет регионов Организации. Руководящий состав бизнес-объединения, в том числе из различных регионов нашей страны обсудил внутреннее развитие Организации, а также «деловые» планы до конца года. В частности, речь шла о развитии института наставничества, расширении международной повестки, организации и участии в крупнейших деловых событиях страны и других вопросах.

07 Сентября 2023

Внутренний туризм, цифровые платформы и новые маршруты: что еще обсудили на Съезде лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» в Суздале

Завершился первый день деловой программы Съезда лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА», который в этот раз проходит в Суздале. Итоговые мероприятия 6 сентября были сосредоточены на синергии различных сфер жизни и предпринимательства, цель которой — эффективное развитие и совершенствование туристической отрасли. Участники второго блока параллельных сессий уделили особое внимание ключевым аспектам регионального туризма, в том числе нестандартным направлениям для путешествий и возможностям для продвижения на цифровых платформах, поддержке молодежного предпринимательства, а также обеспечению безопасности на предприятиях.

06 Сентября 2023

Развитие малого и среднего бизнеса в сфере туризма обсудили на пленарной сессии Съезда лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» с участием Губернатора Владимирской области Александра Авдеева

Главным событием первого дня Съезда лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» стала пленарная сессия «Инвестиции в туризм». Почетным гостем мероприятия выступил Губернатор Владимирской области Александр Авдеев. Эксперты обсудили возможности, условия и новые форматы взаимодействия с МСП в сфере туризма, будущее маршрута «Золотое кольцо России», цифровую трансформацию туристической сферы, а также развитие въездного, культурного, событийного и исторического туризма. Генеральным партнером Съезда лидеров выступает ПАО Сбербанк; стратегическими — ПАО «Промсвязьбанк», Корпорация «Синергия» и Wildberries; официальными — АО «МСП Банк» и Авито.

С каких тем стартовал Съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» в Суздале

С 5 по 7 сентября в Суздале проходит Съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА». В этот раз масштабное мероприятие бизнес-объединения посвящено потенциалу и развитию туристической отрасли. Главными темами первого блока деловых сессий стали конкретные инструменты и возможности для роста и продвижения бизнеса, а также юридические вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели в сфере туризма. Спикерами выступили представители профильных органов власти, бизнеса и общественных объединений.

05 Сентября 2023

Представители «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в стратегической сессии по развитию МСП

В координационном центре Правительства РФ Премьер-министр Михаил Мишустин провел стратегическую сессию о развитии малого и среднего предпринимательства, в которой приняли участие члены Правительства, представители профильных министерств, регионов РФ и предпринимательского сообщества. «ОПОРУ РОССИИ» на заседании представили Президент Организации Александр Калинин и Исполнительный директор Андрей Шубин. В ходе дискуссии представители власти и бизнеса обсудили меры по увеличению роли МСП в экономике, инвестиционной привлекательности и итоги реализации нацпроекта МСП. Александр Калинин озвучил предложения «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию малого бизнеса во внешнеэкономической деятельности.

04 Сентября 2023

«ОПОРА-СТАРТ» запускает информационный онлайн-курс «Бизнес-консультант» на образовательной платформе Wildberries

Компания Wildberries усиливает работу, направленную на развитие предпринимательской и финансовой грамотности населения и самостоятельно разработала образовательную онлайн-платформу. На ней представлен обучающий контент как от экспертов Wildberries, так и от различных профессиональных и деловых сообществ, в том числе экспертов «ОПОРЫ-СТАРТ» (специальный проект «ОПОРЫ РОССИИ»).

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»