ru

Региональное развитие

В Новосибирске состоится пресс-конференция с пострадавшими компаниями-поставщиками торговой сети «Холидей»

21 января Новосибирское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с Новосибирским региональным отделением «Деловой России» проведет в формате круглого стола пресс-конференцию руководителей компаний, к которым предъявлены требования «Холидей Маркетинг» о компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак.

Елена Фасахова: «Госпрограмма по льготному кредитованию оказала положительный эффект на состояние бизнес-среды в условиях COVID-19»

В период пандемии новой коронавирусной инфекции государство разработало для бизнеса ряд мер поддержки, в том числе выдачу льготных кредитов. Правительством РФ были запущены две программы льготного кредитования бизнеса: на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости (кредиты под 0% годовых) и на возобновление деятельности (под 2% годовых).

Предложения Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ» одобрены на заседании областной Думы

В связи с отменой ЕНВД с 1 января 2021 года Ивановская «ОПОРА РОССИИ» активно занималась вопросами совершенствования регионального налогового законодательства региона для того, чтобы сделать максимально комфортным переход налогоплательщиков на иные режимы налогообложения.

Новосибирская «ОПОРА РОССИИ» совместно УФНС России по Новосибирской области провела второй вебинар для предпринимателей региона «ЕНВД – чем заменят?»

Вебинар состоялся 17 декабря на платформе Youtube в формате «вопрос-ответ». Эксперты ответили на поступившие вопросы предпринимателей о переходе с ЕНВД на другие режимы налогообложения.

Возможности Экспортного клуба «ОПОРЫ РОССИИ» представили в рамках конференции «Стираем границы для экспорта 2020»

17 декабря в Челябинской области прошла масштабная конференция «Стираем границы для экспорта 2020». В рамках мероприятия состоялось два круглых стола в режиме ВКС по электронной коммерции и сопровождению экспортной сделки, заседание Экспортного совета при губернаторе Челябинской области, а также церемония награждения лучших экспортеров региона.

21 Декабря 2020

Тюменский «Слёт успешных предпринимателей» станет международным

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) стало партнёром Международного форума молодых предпринимателей «Слёт успешных предпринимателей - 2021», организатором которого традиционно выступает Тюменское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ». Уже в следующем году площадки форума смогут посетить спикеры и делегаты из стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

18 Декабря 2020

Подведены итоги онлайн-марафона «Женщина у руля»

10 декабря состоялся женский предпринимательский онлайн-марафон «Женщина у руля». Его ключевая тема – «Как бизнесу пережить карантин?». Организатором форума выступило Орловское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке Правительства Орловской области и центра «Мой бизнес». Мероприятие впервые прошло в онлайн-формате.

Розница получит льготу при переходе с ЕНВД

На встрече экономического блока Правительства Ивановской области, УФНС по Ивановской области и Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ», которая состоялась, 16 декабря, была обсуждена проблематика перехода с ЕНВД на альтернативные налоговые режимы УСН и ПСН в регионе.

16 Декабря 2020

В орловском Облсовете обсудили возможные послабления для ресторанного бизнеса как меру поддержки в период пандемии

14 декабря прошло декабрьское заседание комитета по бюджету, налогам и финансам орловского Облсовета. Один из вопросов касался мер поддержки бизнеса в период пандемии.

Ивановская «ОПОРА РОССИИ» выступит организатором создания Аллеи врачей в регионе

Совет Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ» на заседании 29 октября принял решений обратиться в Администрацию города Иванова с предложением о создании в Иванове Аллеи врачей в знак благодарности за их ежедневный труд по спасению человеческих жизней.

Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов при Ивановской «ОПОРЕ РОССИИ» остановило незаконное закрытие ресторана

Все выездные проверки бизнеса после введения моратория весной этого года стали возможными только по согласованию с прокурором, но по факту – так и не прекратились, а просто поменяли название: их теперь называют словом «мониторинг». О том, как Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов при Ивановской «ОПОРЕ РОССИИ» остановило незаконное закрытие ресторана – читайте в материале.

Представители УФНС России по Новосибирской области рассказали предпринимателям, чем заменят ЕНВД

В Новосибирской области состоялся вебинар «ЕНВД - чем заменят!?», организованный Новосибирским областным отделением «ОПОРА РОССИИ», Управлением ФНС России по Новосибирской области и Центром «Мой бизнес».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»