ru

Новости

21 Июня 2022

В «ОПОРЕ РОССИИ» раскритиковали проект о развитии внутреннего туризма

Представленный Ростуризмом законопроект о развитии внутреннего туризма будет обременителен для бизнеса и может окончательно застопорить работу и без того зарегулированной отрасли. Об этом заявил «Известиям» Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», член общественно-экспертного совета по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» Алексей Кожевников во вторник, 21 июня.

Диалог с властью и стимулирование рынка: на Форуме МСП озвучили приоритетные направления для развития социального предпринимательства в России

Приоритетными направлениями для развития социального предпринимательства сегодня являются выстраивание эффективного диалога с властью, а также рост платежеспособного и постоянного рынка. К такому выводу пришли участники выездного заседания рабочей группы «Социальное предпринимательство» Комиссии Государственного совета РФ по направлению «Малое и среднее предпринимательство», которое прошло 15 июня, в стартовый день ПМЭФ-2022, в рамках VII Российского форума малого и среднего предпринимательства.

В Орловской области создан Совет по предпринимательству

21 июня в Орле впервые прошло заседание Совета по предпринимательству при региональном Правительстве. В его состав вошли предприниматели Орловской области, работающие в разных сферах – промышленности, здравоохранении, услугах и др., представители инфраструктуры поддержки бизнеса, региональных отделений бизнес-объединений, в том числе «ОПОРЫ РОССИИ». Возглавил Совет заместитель Губернатора Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов.

21 Июня 2022

Примите участие в вебинаре «Интернет-продвижение в Китае»

29 июня в 10.00 по мск Российский Экспортный клуб «ОПОРЫ РОССИИ» приглашает представителей малого и среднего бизнеса, а также экспортно ориентированные компании на открытый вебинар «Интернет-продвижение в Китае».

Елена Волотовская: Венчурный рынок постепенно оживает, а с ним возвращается заинтересованность инвесторов

На IT-рынке России начинается стадия активного роста. Индустрия информационных технологий не зависит от поставок сырья, и препятствий для создания новых продуктов нет. Более того, уход западных игроков, во-первых, создал огромный спрос на отечественные аналоги, во-вторых, освободил многие ниши. Подробнее об IT-рынке читайте в авторской статье Вице-президента по инвестициям Softline, члена Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ» Елены Волотовской.

Члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по предпринимательскому образованию приняли участие в сессии о GR-практиках в Ростовской области

20 июня состоялась экспертная сессия «Лучшие GR-практики в Ростовской области в условиях ограничений», посвященная предстоящей экспедиции Научно-учебной лаборатории НИУ «Высшая школа экономики» в Ростовскую область для исследования инвестиционного климата и выявления лучших практик. Модерировали мероприятие координатор Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по предпринимательскому образованию, председатель профильного комитета в Ростовском областном отделении бизнес-объединения Оксана Лазарева и руководитель Научно-учебной лаборатории НИУ ВШЭ Игорь Орлов.

Развитие малого бизнеса в новых условиях стало основной темой ПМЭФ-2022

Юбилейный, 25-й Петербургский международный экономический форум прошел с 15 по 18 июня. Российский форум малого и среднего предпринимательства, который прошел в рамках ПМЭФ-2022, собрал более тысячи участников — предпринимателей со всей страны, представителей федеральных и региональных органов власти, министерств и ведомств. Члены «ОПОРЫ РОССИИ» стали участниками и спикерами более 20 сессий, а также мастер-классов и круглых столов.

Как детские мечты стали делом жизни – история зауральской предпринимательницы

Курганское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» продолжает знакомить читателей со своими членами. Героиня сегодняшнего интервью – директор магазинов одежды «Лидер» Раиса Екимова. Спикер рассказала обистории становления бизнеса и о том, как важно предпринимателям объединяться в сложные периоды.

Курганский завод заключил соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ

В первый день работы 25-го Петербургского международного экономического форума члена Совета Курганского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», исполнительный директор завода дорожной техники «Регион 45» Павел Тарунин заключил соглашение с Правительством Московской области, направленное на продвижение продукции предприятия в других регионах.

Вылетающим из России в страны ЕАЭС пассажирам разрешили покупать товары в магазинах duty free

Законопроект, разрешающий продажу товаров беспошлинной торговли в магазинах duty free пассажирам, вылетающим из России в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС), принят Государственной Думой Российской Федерации 15 июня сразу в трех чтениях. Напомним, соответствующее предложение было внесено в перечень антисанкционных мер от лица «ОПОРЫ РОССИИ».

В Госдуме обсудили последствия введения «тотального» моратория

14 июня в Государственной Думе Российской Федерации состоялся круглый стол на тему «Мораторий о банкротстве. Оценка фактического воздействия антикризисных мер Правительства Российской Федерации». От «ОПОРЫ РОСИИ» в мероприятии приняла участие заместитель Председателя Комиссии по финансовому оздоровлению и банкротству Анастасия Каверзина.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»