ru

Пресса о нас

18 Декабря 2019

Верховный суд поддержал ограничение статьи об ОПГ для бизнеса

В Уголовный кодекс могут быть внесены поправки, которые ограничат применение к предпринимателям 210 статьи УК РФ (организация преступного сообщества). Об этом на заседании дискуссионного клуба имени Д. Н. Замятина зампредседателя Верховного суда Владимир Давыдов.

17 Декабря 2019

Пенсии на уровне МРОТ защитят от арестов

Минэкономразвития разработало законопроект, согласно которому отдельные виды страховой пенсии могут быть отнесены к доходам, защищенным государством от взыскания. В «ОПОРЕ РОССИИ» назвали данный документ «хорошей инициативой».

16 Декабря 2019

В Саратове прошел I Межрегиональный Форум «Женское предпринимательство»

В Саратове завершил свою работу форум «Женское предпринимательство», организованный при поддержке «ОПОРЫ РОССИИ». Гостей и участников, среди которых были член Совета Федерации Людмила Бокова, министр экономического развития Саратовской области Юлия Швакова, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов встречали участники выставки-ярмарки «Сделано мамой – сделано в Саратове».

13 Декабря 2019

Александр Калинин и Алексей Текслер открыли бизнес-форум в Челябинске

В Челябинске начал работу IV межрегиональный производственный форум «Производительность труда, кооперация и цифровизация». Среди почетных гостей – Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

12 Декабря 2019

Новый оборот: микробизнесу упростят получение льготных кредитов

Минэкономразвития готовит новые меры по стимулированию кредитования микропредприятий. Так, займы суммой до 10 млн рублей бизнес сможет взять по льготной ставке в 9,95% годовых, рассказал замминистра экономического развития Вадим Живулин. Это предложение будет действовать в рамках программы «8,5» и поможет компаниям, которые банки кредитуют неохотно, относя к высокой категории риска, пояснил Глава «‎ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

12 Декабря 2019

Штраф и трепет: взыскания с бизнеса предложили повысить в десятки раз

Штраф для компаний за невыполнение предписаний Роспотребнадзора, ФНС и прочих надзорных органов может вырасти в десятки раз, до 500 тыс. рублей вместо нынешнего максимума в 20 тыс. Такие изменения заложены в проект новой редакции Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Ужесточение недопустимо, пока государство не откажется от абсурдных требований, считают бизнесмены.

11 Декабря 2019

Программа «8,5»: большая помощь малому бизнесу

Поддержка малого и среднего предпринимательства сегодня является одним из приоритетов государственной стратегии экономического развития. Соответствующий национальный проект под названием «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» был утвержден в конце прошлого года в рамках майского указа президента РФ.

10 Декабря 2019

Азат Газизов наградил победителей премии «Бизнес‑Успех» в Красноярске

В Красноярске назвали финалистов Национальной премии «Бизнес-Успех», представивших свои проекты в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни». Лучшие идеи были отмечены главной наградой премии – золотым домкратом и поездкой на финал проекта в Москву.

10 Декабря 2019

В России планируют создать «единое окно» господдержки – как бизнес сможет использовать правительственный конструктор льгот

Власти планируют создать единую информационную платформу для промышленных предприятий, которая позволит им в одном месте получить всю информацию о мерах господдержки, следует из письма замминистра экономического развития Михаила Расстригина, направленного в Правительство. В «ОПОРЕ РОССИИ» положительно отнеслись к появлению такого сервиса.

09 Декабря 2019

Бизнес столкнулся с сопротивлением силовиков при отмене статьи об ОПГ для предпринимателей

Как стало известно Forbes, предложение пересмотреть практику применения статьи 210 УК РФ (организация преступного сообщества) по отношению к бизнесу встретило сопротивление у силовиков. Не дождавшись публичных предложений со стороны чиновников, деловые организации решили взять инициативу в свои руки. Они разработали свою концепцию отмены статьи 210, которую в начале года обсудят в Кремле.

04 Декабря 2019

«ОПОРА РОССИИ» рассчитывает на рефинансирование старых кредитов для МСП под 8,5%

В «ОПОРЕ РОССИИ» рассчитывают, что правительство РФ до конца текущего года выпустит документ, позволяющий рефинансировать по ставке 8,5% кредиты, которые выдавались на инвестиционные цели под ставку 11-14% годовых для малого и среднего бизнеса (МСБ). Об этом заявил Президент Организации Александр Калинин на пленарном заседании XVI Съезда Лидеров «ОПОРЫ РОССИИ».

03 Декабря 2019

Самозанятые граждане смогут работать на госкомпании

Самозанятые граждане смогут участвовать в закупках госкомпаний в качестве поставщиков товаров и услуг наравне с представителями МСП. Такие поправки в закон №223-ФЗ Госдума 3 декабря планирует рассмотреть в первом чтении. Они призваны создать условия для развития бизнеса самозанятых.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»