ru

Бюро по защите прав предпринимателей

02 Марта 2017

Информационный бюллетень февраль 2017

Информационный бюллетень о деятельности Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов "ОПОРЫ РОССИИ" за февраль 2017 года. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».
28 Февраля 2017

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев провел личный прием по вопросам соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности

28 февраля 2017 года, в Нижнем Новгороде заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев провел личный прием представителей предпринимательского сообщества Нижегородской области по вопросам соблюдения их прав в рамках взаимодействия с контрольно-надзорными и правоохранительными органами.

22 Февраля 2017

Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Краснодарского краевого отделения «ОПОРА РОССИИ» провело первый коллективный раунд

Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Краснодарского краевого отделения "ОПОРА РОССИИ" провело в прокуратуре Краснодарского края в ходе работы общественного совета по защите субъектов предпринимательства первый коллективный раунд.

22 Февраля 2017

Правительство установило общие требования к разработке и утверждению проверочных листов

Соответствующее постановление подписал глава Правительства РФ Дмитрий Медведев (Постановление Правительства РФ от 13 февраля 2017 г. № 177), далее – Требования). Официально документ еще не был опубликован. Напомним, что проверочные листы представляют собой перечни вопросов, которые будут задавать контролеры при проверках бизнеса.
20 Февраля 2017

Руководитель Бюро по надзору за соблюдением прав предпринимателей и инвесторов при ПКО «ОПОРА РОССИИ» проведет прием предпринимателей Приморья

27 февраля 2017 года Алексей Ананьев, руководитель Бюро по надзору за соблюдением прав предпринимателей и инвесторов при ПКО «ОПОРА РОССИИ» проведет прием предпринимателей Приморского края с наболевшими проблемами при ведении бизнеса.

20 Февраля 2017

«Бюро по защите прав предпринимателей» продолжает работу

ВО «ОПОРА РОССИИ» напоминает, что во Владимирской области продолжается реализация проекта «Бюро по защите прав предпринимателей». Каждый понедельник в офисе исполнительной дирекции «ОПОРЫ РОССИИ» проходит прием, который кроме юриста организации ведут представители контрольно-ревизионных органов.

17 Февраля 2017

Бизнес-омбудсмен Борис Титов рассказал о новой системе защиты предпринимателей

Вчера, 16 февраля, уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов встретился с бизнесменами дона, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию с бизнесом в Ростовской области и рассказать о стратегиях развития экономики, которую он разрабатывает по поручению Владимира Путина.
17 Февраля 2017

Бесплатная консультация в рамках проекта "Бюро по защите прав предпринимателей"

Каждый понедельник в офисе исполнительной дирекции «ОПОРЫ РОССИИ» проходят бесплатные консультации в рамках проекта "Бюро по защите прав предпринимателей". Кроме юриста организации прием ведут и представители контрольно-ревизионных органов.

16 Февраля 2017

Застройщики нуждаются в защите

10 февраля в здании Общественной палаты Российской Федерации состоялся круглый стол на тему: «Злоупотребление правом на защиту прав потребителей в сегменте жилищного строительства как вид бизнеса». Организаторами мероприятия выступили Комиссия по вопросам инвестиционного климата Общественной Палаты Российской Федерации, Комитет по строительству ООО МСП «ОПОРА РОССИИ». Модераторами дискуссии стали Николай Циганов и Николай Остарков.

10 Февраля 2017

Информационный бюллетень январь 2017

Информационный бюллетень о деятельности Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов "ОПОРЫ РОССИИ" за январь 2017 года. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».
10 Февраля 2017

Генеральная прокуратура Российской Федерации требует от Росалкогольрегулирования устранить нарушения законодательства при формировании и ведении единого реестра проверок

В ходе проведенного Генеральной прокуратурой Российской Федерации мониторинга федеральной государственной информационной системы «Единый реестр проверок» (далее – реестр, ЕРП) выявлены факты нарушения Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка (далее – Служба) и ее территориальными органами законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля.

01 Февраля 2017

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации состоялось первое в этом году заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»