ru

Бюро по защите прав предпринимателей

04 Апреля 2019

Руководитель Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов при Ставропольском краевом отделении «ОПОРЫ РОССИИ» Василий Григорьев принял участие в дискуссии о методике проведения проверок предпринимателей со стороны МЧС России

Ставропольское краевое отделение «ОПОРЫ РОССИИ» продолжает цикл передач, посвященный механизмам защиты прав бизнеса. Гостями программы на радиостанции «МИР» стали руководитель Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов при Ставропольском краевоем отделеним «ОПОРЫ РОССИИ» Василий Григорьев, заместитель председателя Общественного совета при Прокуратуре Ставропольского края Павле Мрвалевич и заместитель начальника отдела государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России Алексей Николаев.

26 Февраля 2019

В рамках социально-просветительского проекта «Бюро защиты прав» состоялся вебинар для региональных представительств Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов

26 февраля в рамках социально-просветительского проекта «Бюро защиты прав» состоялся вебинар на тему: «Защита прав предпринимателей и лучшие региональные практики по работе с обращениями». Участниками вебинарастали представители из более 70 региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» и Управляющие Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов региональных отделений Организации.

07 Февраля 2019

6 февраля в рамках социально-просветительского проекта «Бюро защиты прав» состоялся очередной бесплатный вебинар для бизнеса

6 февраля в рамках социально-просветительского проекта «Бюро защиты прав» состоялся очередной бесплатный вебинар для субъектов малого и среднего предпринимательствана тему: «Как защитить свой бизнес от уголовного преследования за налоговые преступления?». К онлайн-трансляции подключились более 130 участников, которые обсудили вместе со спикерами меры, которые необходимо предпринять для защиты себя и своего бизнеса от уголовной ответственности и рассмотрели конкретные кейсы по защите прав бизнеса.

05 Февраля 2019

Благодаря вмешательству «ОПОРЫ РОССИИ» прекращено уголовное дело в отношении предпринимателя Александра Рубцова

23 января 2019 года, благодаря вмешательству «ОПОРЫ РОССИИ», прекращено уголовное дело в отношении предпринимателя Александра Рубцова в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Уголовное преследование предпринимателя длилось более трех лет.

04 Февраля 2019

Благодаря вмешательству «ОПОРЫ РОССИИ» смягчена мера пресечения в отношении предпринимателя Вячеслава Кушнарева

«ОПОРА РОССИИ» оказала содействие в освобождении из-под стражи бывшего директора АНО «Агентство инвестиций и развития Хабаровского края» Вячеслава Кушнарева. С доводами Организации о необходимости изменения меры пресечения в отношении предпринимателя в виде заключения под стражу на иную меру согласилась Генеральная прокуратура Российской Федерации и Центральный районный суд Алтайского края.

29 Января 2019

К вопросу о правомерности изъятия мобильных средств связи в ходе предварительного следствия по уголовному делу – комментарий эксперта

Рассуждения о вопросе правомерности изъятия мобильных устройств в ходе предварительного следствия по уголовному делу читайте в авторском материале Управляющего Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Челябинского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Юлии Пикельной.

25 Января 2019

25 января в рамках социально-просветительского проекта «Бюро защиты прав» состоялся бесплатный вебинар для представителей бизнеса

25 января в рамках социально-просветительского проекта «Бюро защиты прав»состоялся бесплатный вебинар для малых и средних предпринимателей. К онлайн-трансляции подключилось более 70 участников, которые обсудили изменения в правовом регулировании самовольных построек и рассмотрели конкретные кейсы по оспариванию кадастровой стоимости объектов.

25 Января 2019

Состоялась межрегиональная встреча Управляющих Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов при Краснодарском, Ростовском и Адыгейском региональных отделениях «ОПОРЫ РОССИИ»

24 января в Краснодаре состоялась межрегиональная встреча Управляющих Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов при Краснодарском, Ростовском и Адыгейском региональных отделениях «ОПОРЫ РОССИИ». В мероприятии принял участие Управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов при «ОПОРЕ РОССИИ» Дмитрий Петровичев. Участники обсудили межрегиональное взаимодействие общественных структур и меры защиты прав бизнеса Южного федерального округа, а также обменялись накопленным опытом.

11 Января 2019

Благодаря вмешательству «ОПОРЫ РОССИИ» прекращено уголовное дело в отношении предпринимателя Антона Дмитриева

В декабре 2018 года, благодаря вмешательству «ОПОРЫ РОССИИ», прекращено уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «УКС объектов торговли и агропрома» Антона Дмитриева. Уголовное преследование предпринимателя по ч. 3 ст. 30 (покушение на совершение преступления), ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере) длилось более четырех лет.

18 Декабря 2018

В рамках социально-просветительского проекта «Бюро защиты прав» состоялся бесплатный вебинар для представителей малого и среднего бизнеса

18 декабря в рамках социально-просветительского проекта «Бюро защиты прав» состоялся бесплатный вебинар для представителей малого и среднего предпринимательства. К онлайн-трансляции подключились участники из 37 региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»