ru

Анонсы

28 Июня 2023

«ОПОРА РОССИИ» и Ассоциация «НП «ОПОРА» проведут Совет регионов в Рязани

29-30 июня в Рязани состоится Совет регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА». Это традиционное мероприятие бизнес-объединения для взаимодействия бизнеса из различных регионов с представителями государственной власти, инфраструктуры поддержки бизнеса, банковского сектора, и другими участниками делового сообщества. Во время деловых сессий будет затронут широкий диапазон важных для сектора МСП тем — от инвестиционных возможностей конкретных регионов, удобных цифровых сервисов для бизнеса и особенностей ведения своего дела на маркетплейсах до выхода на международные рынки, роли делового этикета и развития отраслевых и региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ». Почетным гостем Совета станет Губернатор Рязанской области Павел Малков.

26 Июня 2023

«ОПОРА-СТАРТ» и Wildberries обучат работе на маркетплейсе

3 июля в 12:00 по мск состоится совместный вебинар «ОПОРЫ-СТАРТ» (проекта бизнес-объединения) и Wildberries для потенциальных продавцов онлайн-площадки. Темой мероприятия станет «Обучение новых продавцов». Эксперты расскажут о всех возможностях маркетплейса.

В Тюмени пройдет XI Международный бизнес-форум «СУП 2023»

С 10 по 13 августа в Тюмени состоится XI международный бизнес-форум «Слёт Успешных Предпринимателей 2023» (СУП). Мероприятие проводится общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» при поддержке Правительства Тюменской области. Форум пройдет на площадках ДК «Нефтяник» и мультицентра «Контора пароходства». В этом году программа форума будет расширена новыми мероприятиями. Предприниматели организуют специальные мероприятия на пешеходной улице Дзержинского и набережной. Организаторы ожидают, что площадки посетят более 10 000 участников.

04 Июня 2023

Александр Калинин примет участие в заседании Координационного совета по поддержке экспорта

6 июня в ТАСС в формате пресс-конференции пройдет заседание Координационного совета Российского экспортного центра на тему «Страновое продвижение российский товаров на зарубежных рынках». Представители РЭЦ и деловых объединений расскажут о возможностях реализации товаров и услуг российского бизнеса за рубежом, в том числе через бренд «Сделано в России». В заседании примет участие Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, который поднимет вопрос создания новых инструментов для участников страновой программы продвижения.

24 Мая 2023

В Москве пройдет Совет регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА», приуроченный ко Дню российского предпринимательства

Мероприятие состоится 25-26 мая и будет приурочено к празднованию Дня российского предпринимательства. В течение двух дней деловой программы представители федеральных и региональных органов власти, институтов развития, финансового блока и бизнеса будут вырабатывать предложения в новую Стратегию развития сектора МСП, обсуждать финансовые и налоговые инструменты содействия повышению инвестиционной активности и другие вопросы. На полях Совета также пройдут параллельные сессии по различным отраслям бизнеса – от развития женского предпринимательства до электронной торговли.

22 Мая 2023

Возможности работы с платформой «Wildberries Цифровой» обсудят на совместном вебинаре маркетплейса и «ОПОРЫ-СТАРТ»

29 мая в 12.00 по мск «ОПОРА-СТАРТ» и Wildberries проведут совместный вебинар. Предпринимателям расскажут о преимуществах и особенностях работы с цифровой платформой маркетплейса. Спикером мероприятия выступит Project manager проекта «Wildberries Цифровой» Владислав Литвиненко. Он представит новые возможности работы с маркетплейсом цифрового контента, где каждый может стать продавцом.

18 Мая 2023

Особенности и алгоритмы выхода МСП на рынок стран исламского мира обсудят на ХIV Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum 2023»

18-19 мая в МВЦ «Казань Экспо» пройдет ХIV Международный экономический форум «РоссияИсламский мир: KazanForum 2023», посвященный укреплению торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей России и стран Организации исламского сотрудничества. Деловая программа форума разделена на несколько смысловых блоков — один из них «Малый и средний бизнес». «ОПОРА РОССИИ» выступит организатором сессии «Особенности и алгоритмы выхода МСП на рынок стран исламского мира», которая пройдет под модераторством Первого вице-президента Организации Азата Газизова.

В Тюмени пройдет федеральный форум «Российское предпринимательство 2023: Окно возможностей»

19 мая в ДК «Нефтяник» в преддверии празднования Дня российского предпринимательства пройдет тематический форум, где запланирована работа 11 площадок. Представители федеральной и региональной власти и бизнеса из различных регионов РФ рассмотрят вопросы промышленного производства, экспортной деятельности, работе на маркетплейсах, взаимодействию бизнеса и власти, развитию института самозанятости и др. В работе форума примут участие полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Якушев, губернатор Тюменской области Александр Моор, Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин и Первый вице-президент бизнес-объединения Эдуард Омаров.

05 Мая 2023

Приглашаем предпринимателей принять участие в опросе об антикоррупционной политике в России

По инициативе Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции проводится опрос «Мнение собственников и руководителей высшего звена средних и малых компаний о реализации государственной антикоррупционной политики в бизнес-среде». Принять участие в анкетировании могут юридические лица из всех регионов России.

05 Мая 2023

Опубликована архитектура деловой программы Российского форума МСП на ПМЭФ-2023

14 июня, в стартовый день Петербургского международного экономического форума, состоится Российский форум малого и среднего предпринимательства, главной темой которого станет международная кооперация бизнеса. Организаторы - Фонд Росконгресс и «ОПОРА РОССИИ».

01 Мая 2023

Развитие бизнес-сообщества в СКФО обсудят на Кавказской инвестиционной выставке

3-4 мая в Минеральных Водах состоится первая Кавказская инвестиционная выставка на площадке МВЦ «МинводыЭкспо». В рамках деловой программы мероприятия «ОПОРА РОССИИ» проведет сессию, посвященную развитию бизнес-сообщества в СКФО. Модератором площадки выступит Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Эдуард Омаров.

24 Апреля 2023

Путешествуй вместе с Wildberries: маркетплейс и «ОПОРА-СТАРТ» проведут совместный вебинар

25 апреля в 12.00 по мск состоится вебинар Wildberries и «ОПОРЫ-СТАРТ» (проект «ОПОРЫ РОССИИ») на тему «Готовимся к путешествию вместе с Wildberries». Предпринимателям расскажут о сервисе планирования путешествий по России, который объединяет региональные товары и туристические услуги. Вебинар проведет руководитель направления Wildberries Travel Ксения Дунаева.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»