ru

Анонсы

11 Марта 2024

Александр Калинин примет участие в V финансовом форуме «Просто капитал»

12 марта в Москве состоится V финансовый форум «Просто капитал», который направлен на развитие финансовой культуры как в социально-экономической сфере и бизнесе, так и в обычной жизни. Одна из сессий форума будет посвящена перспективам для роста малого бизнеса и предпринимательства в России. В ее работе примет участие Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

«ОПОРА РОССИИ» приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший сварщик 2024»

25-28 ноября состоится Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший сварщик 2024». К участию приглашаются победители отраслевых, межотраслевых, региональных, корпоративных конкурсов, проходящих в России в 2024 году. Организаторами выступают Ассоциация «НАКС» (член Ассоциации «НП «ОПОРА») совместно с Советом по профессиональным квалификациям в области сварки.

22 Февраля 2024

«ОПОРА РОССИИ» и Ассоциация «НП «ОПОРА» проведут Совет регионов в Москве

26-28 февраля в столице пройдет Совет регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА». В течение трех дней представители исполнительной и законодательной власти, предприниматели, эксперты, руководители и члены Организации, обсудят ключевые темы и вопросы для предпринимателей сектора МСП, а также развитие «ОПОРЫ РОССИИ» в долгосрочной перспективе. В первый день участники акцентируют внимание на возможностях роста МСП, второй день посвятят организационным вопросам, а в заключительный день уделят внимание особенностям предпринимательского образования и налогообложению МСП.

21 Февраля 2024

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству и НОСТРОЙ приглашают на совместный вебинар на тему «Вызов в налоговую: реальные кейсы и рекомендации»

27 февраля в 11:00 по мск Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству совместно с Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) проведет мероприятие в онлайн-формате на тему «Вызов в налоговую: реальные кейсы и рекомендации».

20 Февраля 2024

«ОПОРА РОССИИ» приглашает на Неделю Российского Ритейла — 2024

27-30 мая в Москве состоится ключевое отраслевое событие ритейл-индустрии — X юбилейный Форум «Неделя Российского Ритейла». Организаторами выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, компания Retail Event и Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла. «ОПОРУ РОССИИ» и Ассоциацию «НП «ОПОРА» на мероприятии представят лидеры и члены Организаций. Участников Форума ждут пленарные заседания, экспертные сессии, конференции, презентации и круглые столы, посвященные технологиям и инновациям в работе торговых сетей, маркетингу, электронной торговле и др.

14 Февраля 2024

«ОПОРА РОССИИ» приглашает на обучающий вебинар по старту продаж на Wildberries

21 февраля в 12:00 по мск состоится вебинар Wildberries при поддержке «ОПОРЫ-СТАРТ» (проект «ОПОРЫ РОССИИ») на тему «Старт продаж». На онлайн-мероприятии можно будет узнать, как начать работать с площадкой, и получить полезные практические советы для ведения бизнеса на ней. К участию приглашаются предприниматели и самозанятые. Спикером выступит ведущий специалист поддержки продавцов Wildberries Эмилия Франк.

09 Февраля 2024

«ОПОРА РОССИИ» приглашает предпринимателей на форум-выставку «ГОСЗАКАЗ»

XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая. Мероприятие объединит тысячи участников из 89 регионов России на территории МВЦ «Крокус Экспо». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет. В активностях форума-выставки примут участие члены «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации « НП «ОПОРА».

24 Января 2024

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по автотехобслуживанию приглашает на круглый стол в Ижевске

Мероприятие состоится 1 февраля и будет посвящено вопросам формирования кадрового резерва предприятий авторитейла и автомобилестроения. К участию приглашаются предприниматели из сферы автомобильного бизнеса.

14 Ноября 2023

Съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» пройдет в Грозном

19-21 ноября в Грозном состоится Съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА», в котором примут участие представители профильных органов власти и образовательных учреждений, лидеры Организации, а также руководители и члены региональных отделений. Деловая программа затрагивает широкий диапазон вопросов развития МСП в Республике и стране в целом, в том числе развитие производства, внешнеэкономическая деятельность, инфраструктура молодежного предпринимательства, интеллектуальная собственность, наставничество, защита прав предпринимателей, кадры для строительного бизнеса. Ключевым событием станет пленарное заседание, посвященное развитию малого бизнеса в промышленности, туризме и торговле как точке роста экономики Чеченской Республики. В качестве почетного гостя ожидается Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Омская «ОПОРА РОССИИ» проведет Всероссийский бизнес-форум «Женщины Сибири — мы бренд!»

20 ноября в областном Конгресс-холле состоится Всероссийский бизнес-форум «Женщины Сибири — мы бренд!». Ожидается участие более 350 успешных предпринимательниц из Сибирского федерального округа. Организаторами мероприятия выступают Минэкономики Омской области, региональный центр «Мой бизнес» и Комитет по развитию женского предпринимательства Омского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Хедлайнером форума станет Вице-президент, председатель Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ», член совета Евразийского женского форума при Совете Федерации России Надия Черкасова.

30 Октября 2023

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству приглашает на вебинар о рисках «бумажного НДС»

31 октября в 11:00 по мск Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству проведет совместный вебинар с Ассоциацией «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) на тему «Налоговая оптимизация: риски “бумажного НДС”. Разбор реальных кейсов».

30 Октября 2023

Все о сервисе планирования путешествий от Wildberries: приглашаем предпринимателей и самозанятых на вебинар о новой платформе

2 ноября в 12:00 по мск состоится вебинар Wildberries и «ОПОРЫ-СТАРТ» (проект «ОПОРЫ РОССИИ») на тему «Готовимся к путешествию вместе с Wildberries». Во время эфира предприниматели узнают о возможностях и ключевых преимуществах сервиса планирования путешествий по России для их бизнеса. Спикером вебинара выступит руководитель направления Wildberries Travel Анна Щекотихина.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»