ru

Новости

Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов «ОПОРЫ РОССИИ» отстояло интересы индивидуального предпринимателя из Комсомольска-на-Амуре

Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов «ОПОРЫ РОССИИ» отстояло интересы индивидуального предпринимателя из Комсомольска-на-Амуре по делу, которое могло создать прецедент и затронуть многих предпринимателей, оказавшихся в аналогичной ситуации.

Информационный бюллетень февраль 2017

Информационный бюллетень о деятельности Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов "ОПОРЫ РОССИИ" за февраль 2017 года. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев провел личный прием по вопросам соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности

28 февраля 2017 года, в Нижнем Новгороде заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев провел личный прием представителей предпринимательского сообщества Нижегородской области по вопросам соблюдения их прав в рамках взаимодействия с контрольно-надзорными и правоохранительными органами.

Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Краснодарского краевого отделения «ОПОРА РОССИИ» провело первый коллективный раунд

Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Краснодарского краевого отделения "ОПОРА РОССИИ" провело в прокуратуре Краснодарского края в ходе работы общественного совета по защите субъектов предпринимательства первый коллективный раунд.

Правительство установило общие требования к разработке и утверждению проверочных листов

Соответствующее постановление подписал глава Правительства РФ Дмитрий Медведев (Постановление Правительства РФ от 13 февраля 2017 г. № 177), далее – Требования). Официально документ еще не был опубликован. Напомним, что проверочные листы представляют собой перечни вопросов, которые будут задавать контролеры при проверках бизнеса.

Руководитель Бюро по надзору за соблюдением прав предпринимателей и инвесторов при ПКО «ОПОРА РОССИИ» проведет прием предпринимателей Приморья

27 февраля 2017 года Алексей Ананьев, руководитель Бюро по надзору за соблюдением прав предпринимателей и инвесторов при ПКО «ОПОРА РОССИИ» проведет прием предпринимателей Приморского края с наболевшими проблемами при ведении бизнеса.

«Бюро по защите прав предпринимателей» продолжает работу

ВО «ОПОРА РОССИИ» напоминает, что во Владимирской области продолжается реализация проекта «Бюро по защите прав предпринимателей». Каждый понедельник в офисе исполнительной дирекции «ОПОРЫ РОССИИ» проходит прием, который кроме юриста организации ведут представители контрольно-ревизионных органов.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов рассказал о новой системе защиты предпринимателей

Вчера, 16 февраля, уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов встретился с бизнесменами дона, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию с бизнесом в Ростовской области и рассказать о стратегиях развития экономики, которую он разрабатывает по поручению Владимира Путина.

Бесплатная консультация в рамках проекта "Бюро по защите прав предпринимателей"

Каждый понедельник в офисе исполнительной дирекции «ОПОРЫ РОССИИ» проходят бесплатные консультации в рамках проекта "Бюро по защите прав предпринимателей". Кроме юриста организации прием ведут и представители контрольно-ревизионных органов.

Застройщики нуждаются в защите

10 февраля в здании Общественной палаты Российской Федерации состоялся круглый стол на тему: «Злоупотребление правом на защиту прав потребителей в сегменте жилищного строительства как вид бизнеса». Организаторами мероприятия выступили Комиссия по вопросам инвестиционного климата Общественной Палаты Российской Федерации, Комитет по строительству ООО МСП «ОПОРА РОССИИ». Модераторами дискуссии стали Николай Циганов и Николай Остарков.

Информационный бюллетень январь 2017

Информационный бюллетень о деятельности Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов "ОПОРЫ РОССИИ" за январь 2017 года. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».

Генеральная прокуратура Российской Федерации требует от Росалкогольрегулирования устранить нарушения законодательства при формировании и ведении единого реестра проверок

В ходе проведенного Генеральной прокуратурой Российской Федерации мониторинга федеральной государственной информационной системы «Единый реестр проверок» (далее – реестр, ЕРП) выявлены факты нарушения Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка (далее – Служба) и ее территориальными органами законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»