ru

Новости

Генпрокуратура поможет реформировать систему госконтроля

Опыт конструктивного взаимодействия Правительства РФ и Генеральной прокуратуры в части реформирования контрольно-надзорной деятельности на федеральном уровне будет расширен и на уровень регионов. Участие органов прокуратуры на местах в повышении эффективности госконтроля обсуждалось 22 декабря в ходе селекторного совещания министра РФ по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова с руководителями региональных прокуратур и ведущих бизнес-объединений.

Проект нового КоАП РФ

Сегодня Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству вернулся к обсуждению проекта нового Кодекса об административных правонарушениях, подготовленного в шестом созыве Государственной Думы.

«ОПОРА РОССИИ» в диалоге с Генпрокуратурой РФ

7 декабря состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей при Генеральной прокуратуре РФ, в котором приняли участие советник президента «ОПОРЫ РОССИИ» по правовым вопросам Андрей Лавренко и руководитель юридического отдела организации Ирина Юнкман.

ОПОРА РОССИИ проводит мониторинг соблюдения прав предпринимателей со стороны контрольно-надзорных органов

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» проводит мониторинг соблюдения прав предпринимателей со стороны контрольно-надзорных органов, наиболее часто проводящих контрольно-надзорные мероприятия в отношении субъектов предпринимательской деятельности (Роспотребнадзор, МЧС России, Роструд, ФНС России).

Подведены первые итоги реализации проекта «Развитие сети Бюро по защите прав предпринимателей в регионах России».

Подведены первые итоги реализации проекта «Развитие сети Бюро по защите прав предпринимателей в регионах России».

Итоги реализации проекта «Развитие сети Бюро по защите прав предпринимателей»

Подведены первые итоги реализации проекта «Развитие сети Бюро по защите прав предпринимателей в регионах России». Участниками проекта стали 5 региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ». Два новых Бюро начали работу во Владимирском областном и Крымском республиканском отделениях «ОПОРЫ РОССИИ» и продолжают работу Бюро в Санкт-Петербургском городском, Кемеровском областном и Приморском краевом отделениях.

Генпрокуратура обвинила Минтруд в ужесточении проверок бизнеса

Генпрокуратура РФ обвинила Министерство труда в ущемлении прав предпринимателей, направив представление о нарушениях в регламентах ведомства. В Минтруде пояснили "Ъ", что не собирались никого ущемлять, просто ведомственные документы устарели. Предприниматели говорят, что требования при проверках остаются жесткими, несмотря на реформу контрольно-надзорных ведомств. После ареста министра экономического развития Алексея Улюкаева правительство — "удобная мишень", говорит эксперт.

Информационный бюллетень ноябрь 2016

Информационный бюллетень о деятельности Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов "ОПОРЫ РОССИИ" за ноябрь 2016 года. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».

Консультирование вместо наказания». Исполняется ли этот принцип на самом деле?

По инициативе Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» (далее - «ОПОРА РОССИИ») 03 июля 2016 года принят Федеральный закона № 316-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», предусматривающий особые условия применения мер административной ответственности в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства и индивидуальных предпринимателей (далее – ФЗ-316).

Представлены Методические рекомендации по работе с обращениями субъектов мсп в региональных отделениях «ОПОРЫ РОССИИ»

«ОПОРА РОССИИ» ставит перед собой задачу качественной работы с обращениями предпринимателей, направленной на защиту их прав. В связи с этим на расширенном заседании Совета регионов были представлены Методические рекомендации по работе с обращениями субъектов малого и среднего предпринимательства в региональных отделениях «ОПОРЫ РОССИИ».

21 ноября в рамках проекта "Бюро по защите прав предпринимателей" прием проведут представители ГУ МЧС

21 ноября владимирские бизнесмены вновь смогут попасть на прием «Бюро по защите прав предпринимателей». На этот раз вместе с юристом ОПОРЫ РОССИИ консультировать предпринимателей будут сотрудники Главного управления МЧС по Владимирской области. Начало приема в 15.00. Он пройдет в офисе исполнительной дирекции «ОПОРЫ РОССИИ» (г.Владимир, ул. Мира, 25, 1 этаж).

7 ноября в рамках проекта "Бюро по защите прав предпринимателей" пройдет очередной прием

7 ноября в рамках проекта "Бюро по защите прав предпринимателей" Владимирского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» состоится очередная консультация предпринимателей.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»