ru

Новости

Генпрокуратура обвинила Минтруд в ужесточении проверок бизнеса

Генпрокуратура РФ обвинила Министерство труда в ущемлении прав предпринимателей, направив представление о нарушениях в регламентах ведомства. В Минтруде пояснили "Ъ", что не собирались никого ущемлять, просто ведомственные документы устарели. Предприниматели говорят, что требования при проверках остаются жесткими, несмотря на реформу контрольно-надзорных ведомств. После ареста министра экономического развития Алексея Улюкаева правительство — "удобная мишень", говорит эксперт.

Подмосковная "ОПОРА" наметила вектор взаимодействия с МЧС

В Главных управлениях МЧС России ЦФО организовано тесное взаимодействие с представителями бизнес-сообществ и общественных организаций. С областными отделениями «ОПОРА РОССИИ» заключено 17 соглашений. Об этом сообщил Начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области Виктор Юрьевич Сергеев в ходе регионального Совета «ОПОРЫ РОССИИ».

Предприниматели Челябинска обсудили проблемы развития производственного бизнеса

В минувшую пятницу на II Форуме «Малый и средний производственный бизнес – будущее экономики страны», организованном Челябинским отделением «ОПОРЫ РОССИИ», собрались руководители компаний области, чтобы обсудить ключевые вопросы дальнейшего развития производственной отрасли региона и поделиться опытом.

05 Декабря 2016

На инвестиционном Форуме в Смоленске обсудят меры по развитию делового климата и предпринимательства

9 декабря в Смоленске состоится форум «Развитие инвестиционного и делового климата Смоленской области: анализ ситуации, поиск возможностей и точек роста». Мероприятие организовано при поддержке администрации региона, деловых объединений «ОПОРА РОССИИ» и «Деловая Россия».

Конференция субъектов малого и среднего предпринимательства Амурской области «Обеспечение конкурентной среды в сфере розничной торговли»

Амурское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Амурской области при поддержке министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области провели конференцию субъектов малого и среднего предпринимательства Амурской области по вопросу обеспечения конкурентной среды в сфере розничной торговли.

Информационный бюллетень ноябрь 2016

Информационный бюллетень о деятельности Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов "ОПОРЫ РОССИИ" за ноябрь 2016 года. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».

Консультирование вместо наказания». Исполняется ли этот принцип на самом деле?

По инициативе Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» (далее - «ОПОРА РОССИИ») 03 июля 2016 года принят Федеральный закона № 316-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», предусматривающий особые условия применения мер административной ответственности в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства и индивидуальных предпринимателей (далее – ФЗ-316).

В Новосибирске состоялся форум малого и среднего предпринимательства

29 ноября в Новосибирске состоялся III форум «Сделано в Новосибирске», организованный комитетом по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства мэрии города, Новосибирским областным отделением «ОПОРА РОССИИ» и Сибирским банком «Сбербанка».

Ивановское РО "ОПОРЫ РОССИИ" добилось снижения налогов для мсп региона

29 ноября состоялось очередное заседание Совета Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Одним из наиболее важных вопросов повестки дня стало выступление члена Совета, депутата Ивановской областной Думы, Председателя Комиссии по вопросам территориального общественного самоуправления Николая Корчагина.

01 Декабря 2016

Александр Калинин: В ближайшее время малый и средний бизнес ожидает рост

Точки роста и потенциал малого предпринимательства рассмотрели на круглом столе в рамках V ежегодной конференции Агентства стратегических инициатив и ТАСС «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату».

01 Декабря 2016

В Ессентуках определили самых перспективных предпринимателей Северного Кавказа

30 ноября 2016 года в Министерстве Российской Федерации по делам Северного Кавказа состоялся заключительный в этом году окружной этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Эксперты определили самых перспективных предпринимателей Северо-Кавказского федерального округа, а также лучшую муниципальную практику поддержки предпринимательства.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»