Минстрой создаст орган экспертизы соответствия стройматериалов импортным аналогам
Минстрой России сформирует орган экспертизы соответствия стройматериалов импортным аналогам. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.
Минстрой России сформирует орган экспертизы соответствия стройматериалов импортным аналогам. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.
6 апреля состоялось рабочее совещание заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Сергея Музыченко с Председателем Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству Марком Геллером. Стороны обсудили перспективы взаимодействия, дальнейшее развитие и вопросы поддержки бизнес-сообщества в условиях санкционных ограничений.
6 апреля состоялось первое установочное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития. В рамках мероприятия был представлен состав Комитета, обозначены цели и задачи, а также определены перспективные направления работы.
«ОПОРА РОССИИ» и Яндекс продолжают серию вебинаров для представителей малого и среднего бизнеса. 14 апреля в 10.30 состоится конференция на тему «Эффективная реклама без сложных настроек: как привлекать клиентов в интернете с Яндекс Бизнесом».
6 апреля в Тюмени состоялась пресс-конференция, посвященная официальному запуску федерального проекта «Поддержка самозанятых граждан 2022». Организаторами проекта в регионе выступают Правительство Тюменской области, центр «Мой бизнес», Фонд «Инвестиционное агентство» Тюменской области при поддержке Тюменского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Проект включает в себя образовательные блоки, консультации, ярмарки и другие мероприятия, направленные на развитие сообщества самозанятых.
Федеральная антимонопольная служба сообщила, что сервис онлайн-бронирования жилья Booking.com выплатил штраф в размере 1,3 млрд рублей за навязывание невыгодных условий российским отелям. Денежные средства уже поступили в бюджет РФ. Напомним, что ФАС России возбудила уголовное дело о нарушении антимонопольного законодательства на основе жалобы «ОПОРА РОССИИ».
5 апреля члены Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовому оздоровлению и банкротству приняли участие в круглом столе «Банкротство в 2022 году: Практика взаимодействия уполномоченного органа в процедурах банкротства. Типичные ошибки банкрота. Арбитражный управляющий в новой цифровой реальности». Основной темой мероприятия стала реформа законодательства о банкротстве, в частности внесение изменений в существующий законопроект.
5 апреля члены Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовому оздоровлению и банкротству приняли участие в круглом столе «Банкротство в 2022 году: Практика взаимодействия уполномоченного органа в процедурах банкротства. Типичные ошибки банкрота. Арбитражный управляющий в новой цифровой реальности». Основной темой мероприятия стала реформа законодательства о банкротстве, в частности внесение изменений в существующий законопроект.
Предприятия и организации из наиболее пострадавших отраслей, которые взяли льготные кредиты по программе «ФОТ 3.0», смогут воспользоваться отсрочкой по выплате займа. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
На фоне заявлений ряда транснациональных пивоваренных компаний об уходе из России небольшие игроки просят власти о дополнительной поддержке. Эти компании через «ОПОРУ РОССИИ» предложили правительству ввести для предприятий мощностью до 300 тыс. дал в год дифференцированный акциз, что позволит высвободить средства в условиях растущих затрат. Крупные компании настаивают на равных преференциях для участников рынка.
Сегодня, 7 апреля, свой день рождения празднует Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко. От имени «ОПОРЫ РОССИИ» и от себя лично Президент Организации Александр Калинин выразил искренние пожелания здоровья, счастья и благополучия в адрес Валентины Ивановны Матвиенко.
Указом Президента России Владимира Путина от 20 апреля 2021 года №229 Глава «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин награжден юбилейной медалью «300 лет Прокуратуре России». Награду Президенту бизнес-объединения вручил начальник Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры Российской Федерации Дмитрий Данилов.