ru

Новости

29 Сентября 2020

Эксперты: бизнес пока опасается работать с самозанятыми из-за возможных проверок

Условия работы с самозанятыми выгодны для бизнеса, однако компании до сих пор опасаются работать с ними из-за возможных проверок со стороны Роструда и Федеральной налоговой службы, а также вероятных сложностей в оформлении такой работы. Режим был введен не так давно и нуждается в проработке, рассказали ТАСС представители бизнес-объединений.

29 Сентября 2020

Вице-премьер Виктория Абрамченко поддержала позицию «ОПОРЫ РОССИИ» о нецелесообразности реформирования рыбохозяйственного комплекса

Вице-премьер Виктория Абрамченко высказалась против идеи очередного реформирования рыбной отрасли, предложенной Русской рыбопромышленной компанией (РРПК). Напомним, РРПК предлагала обеспечить производственные мощности строящегося промыслового флота квотами на 50 и 100 % в зависимости от вида биоресурса. Против инициативы реформировать рыбохозяйственный комплекс уже выступили в Минсельхозе России, «ОПОРЕ РОССИИ», Росрыболовстве и ВАРПЭ.

28 Сентября 2020

«ОПОРА РОССИИ» просит Минстрой не ужесточать требования к теплосетевым организациям

Предложенные Минстроем критерии отнесения предприятий к теплосетевым организациям вызвали беспокойство у «ОПОРЫ РОССИИ» — объединение опасается, что с рынка будут вытеснены добросовестные малые и средние компании, владеющие небольшими участками сетей. В Минстрое заверяют, что критерии еще дорабатываются, но в целом укрупнение участников рынка повысит надежность сетей и качество коммунальных услуг.

28 Сентября 2020

Александр Калинин обсудил в Калужской области меры повышения инвестиционной привлекательности регионов

В Калужской области состоялось выездное заседание Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам на тему «Практика привлечения бюджетных средств и применения мер налогового стимулирования в целях повышения инвестиционной привлекательности регионов». Мероприятия состоялось на территории особой экономической зоны «Калуга» в Боровском районе.

Общественный совет при Орловском УФАС обсудил вопросы, касающиеся рынка нефтеобеспечения и отрасли обращения с отходами

Его участники обсудили состояние развития конкуренции на розничном товарном рынке услуг нефтеобеспечения. По словам руководителя Орловского УФАС Андрея Кирьянова, «эта тема всегда актуальна; особенно в связи пандемией, реальность которой наблюдаем, и медленным, но все же ростом цен».

25 Сентября 2020

«ОПОРА РОССИИ» выступила с предложениями по корректировке нацпроекта по экспорту

В Общественной палате РФ состоялся круглый, посвященный обсуждению реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», а именно целевых показателей документа и сроков достижения национальных целей. С конкретными рекомендациями по корректировке нацпроекта выступил Председатель Попечительского Совета «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Борисов.

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по автотехобслуживанию: создание цивилизованного рынка автосервисных услуг с поддержкой от государства является приоритетом в нашей работе

В сентябре в Ульяновске Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по автотехобслуживанию провела круглый стол «Вопросы совершенствования системы автотехобслуживания в Российской Федерации». Мероприятие прошло в рамках трехдневного Съезда Лидеров «ОПОРЫ РОССИИ», организованного совместно с Правительством Ульяновской области.

Представители «ОПОРЫ РОССИИ» обсудили будущее социального предпринимательства

Во время съезда лидеров крупнейшего бизнес-объединения, проходившего в Ульяновской области, состоялось заседание Комиссии по социальному предпринимательству. Участники встречи презентовали проект закона и специальные меры поддержки для социальных предпринимателей. Открыл работу площадки член Общественной палаты РФ, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Владислав Корочкин.

24 Сентября 2020

«ОПОРА РОССИИ» предлагает оставить малому бизнесу отчетность в бумажной форме

Общественная организация «ОПОРА РОССИИ» направила письмо заместителю министра экономического развития Илье Торосову, в котором предлагает обсудить с бизнесом поправки в закон о статистической отчетности, которые обяжут предпринимателей сдавать ее в электронном виде. Текст письма есть в распоряжении ТАСС.
24 Сентября 2020

Представители «ОПОРЫ РОССИИ» обсудили будущее социального предпринимательства

Во время съезда лидеров крупнейшего бизнес-объединения, проходившего в Ульяновской области, состоялось заседание Комиссии по социальному предпринимательству. Участники встречи презентовали проект закона и специальные меры поддержки для социальных предпринимателей. Открыл работу площадки член Общественной палаты РФ, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Владислав Корочкин.

24 Сентября 2020

«ОПОРА РОССИИ» выступит стратегическим партнером в работе Проектных офисов международного молодежного сотрудничества

В Москве состоялся запуск Проектных офисов международного молодежного сотрудничества по четырем направлениям. Основной целью деятельности станет поддержка системного взаимодействия молодежи России с молодежью стран Арктического совета, БРИКС, ОИС и Центрально-Азиатского региона.

24 Сентября 2020

Минсельхоз подтвердил нецелесообразность очередного реформирования рыбной отрасли

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации не поддерживает реформу рыбной отрасли, предложенную Русской рыбопромышленной компанией. Это следует из письма, направленного ведомством 22 сентября в «ОПОРУ РОССИИ».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»