ru

Новости

Стартовала бизнес-миссия «ОПОРЫ РОССИИ» в Китай

Сегодня началась бизнес-миссия «ОПОРЫ РОССИИ» в Китайскую Народную Республику. В состав делегации вошли более 80 предпринимателей из разных регионов страны и представляющих различные отрасли экономики: туризм, гостиничный бизнес, информационные технологии, сельское хозяйство, машиностроение и др. Они посетят с визитом Пекин, Цзинань, Яньтай, Циндао и Харбин, где пройдут встречи с руководством городов, обмен опытом в рамках b2b-встреч представителей российских и китайских компаний, посещение предприятий китайских коллег и многое другое.


«Интерес с российской и китайской стороны — огромный. На развитие двусторонних экономических отношений нацелены как предприниматели, так и представители власти регионов России и Китая», — отметил в своем Telegram-канале Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, который возглавляет делегацию бизнес-объединения.

Пекин

В столице Китая предприниматели из «ОПОРЫ РОССИИ» проведут деловые встречи с российскими представителями в КНР. На торжественном открытии бизнес-миссии бизнес-объединение подпишет ряд соглашении о сотрудничестве с общественными организациями КНР, объединяющими малый бизнес.

«Усиление взаимодействия наших структур позволит предпринимателям быстрее находить нужные контакты, получать информацию», — подчеркивает Глава сообщества.

Цзинань

Здесь российские предприниматели смогут посетить завод одного из крупнейших производителей грузовиков и провести b2b-встречи с китайскими предпринимателями. Вместе с представителями провинции Шаньдун участники обсудят совместное экономическое развитие регионов, сотрудничество в различных сферах экономики.

Яньтай

70 китайских предприятий города будут ожидать представителей «ОПОРЫ РОССИИ», чтобы предприниматели смогли осмотреть производства, договориться о поставках товаров и оборудования.

Циндао

Представители «ОПОРЫ РОССИИ» встретятся с руководством Платформы торгово-экономического сотрудничества ШОС и провинции Циндао, отвечающими за торговлю, проведут деловые встречи и обсудят совместные шаги по развитию и взаимодействию малого бизнеса. Здесь же участники делегации увидят, как работает крупнейший международный логистический порт. Члены «ОПОРЫ РОССИИ» познакомятся с работой производителя сельскохозяйственного оборудования и пивоваренного завода.

Харбин

Заключительным городом программы станет Харбин, который традиционно вызывает интерес у российских компаний. Здесь проведут встреча в генконсульстве РФ в Харбине, посещение ряда российско-китайских предприятий и Нового района Харбина — территории, которая специально создана для развития сотрудничества обеих стран.

«В ходе бизнес-миссии мы проведем и ряд неформальных мероприятий, познакомимся с культурой и природой Китая. Это первый после пандемии масштабный визит российских предпринимателей в Китай. Мы рассчитываем, что он будет плодотворным», — комментирует Александр Калинин.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»