ru

Новости

«ОПОРА РОССИИ» и Business Connect Turkiye проведут совместный форум для предпринимателей в Стамбуле

С 11 по 14 октября в Стамбуле пройдет Российско-Турецкий форум Forum Business Connect, организаторами которого выступают «ОПОРА РОССИИ» и компания Business Connect Turkiye. Участники масштабного бизнес-мероприятия получат возможность договориться о продвижении своей продукции и услуг на иностранных рынках, наладить новые деловые контакты и получить обратную связь от экспертов по вопросам о международном бизнес-сотрудничестве. Заявки на участие в делегации от членов бизнес-объединения принимаются до 11 сентября включительно.


Для кого проводится Форум

На Форуме будут созданы комфортные условия для налаживания новых контактов и заключения взаимовыгодных сделок: экспортеры смогут представить свои товары потенциальным клиентам, а импортеры — исследовать новые продукты и возможности для импорта. В том числе планируется, что во время Форума:

  • соберутся более 350 представителей российского и турецкого бизнеса и власти;
  • представят свою продукцию несколько десятков профильных компаний;
  • проведут 6 круглых столов по актуальным темам ведущих направлений бизнеса между Россией и Турцией;
  • состоится 5 тематических экскурсий по лидирующим в отрасли турецким предприятиям.

Среди участников Форума — профессионалы в параллельном экспорте и импорте, которые разбираются во всем, что логистикой, сертификацией, снижением издержек и обеспечением финансовых транзакций.

Какие темы станут главными на российско-турецком форуме

Программа Форума составлена так, чтобы российские участники получили возможность познакомиться с бизнес- и культурными особенностями своих стран и поделиться собственным опытом и традициями. Так, в рамках форума Business Connect Turkiye можно будет принять участие в деловой программе, посетить стенды российских и турецких производителей, обменяться опытом с коллегами на промышленных предприятиях, а также узнать больше о турецкой культуре и обычаях.

Организаторы проанализировали специфику деловых связей между Турцией и Россией и сформировали предварительный список ключевых тем:

  • медицина;
  • торговля по отраслям;
  • инвестиции по отраслям;
  • параллельный экспорт и импорт;
  • сопровождение бизнеса (доступ к образовательной платформе с материалами о ведении бизнеса в Турции, поддержка представителей «ОПОРЫ РОССИИ» в Турции);
  • менторство по Турции для молодых предпринимателей, стартапов и международных инвестиционных проектов.

По мере получения заявок повестка форума будет корректироваться согласно запросам предпринимателей.

Например, в рамках мероприятий участники смогут встретиться с представителями власти, отвечающими за решения в сфере экономики в следующих областях: тарифы инфраструктуры транзитной торговли, логистики, обеспечения финансовых платежей, инвестиции в Турцию, совместные инвестиции в третьи страны и инвестиции в Россию.

Как подать заявку на участие в Форуме

Заявки для участия в визите делегации «ОПОРЫ РОССИИ» в Турцию принимаются до 11 сентября, для этого нужно заполнить форму по ссылке.

Дополнительную информацию можно узнать в Международном отделе «ОПОРЫ РОССИИ» по телефону: +7 495 247 47 77 доб. 127, доб. 125, а также по электронной почте gorina@opora.ru и park@opora.ru.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»