ru

Новости

Начинается бизнес-миссия «ОПОРЫ РОССИИ» в КНР

На этой неделе начинается бизнес-миссия делегации «ОПОРЫ РОССИИ» в Китайскую Народную Республику. В состав делегации, которую возглавляет Президент Организации Александр Калинин, вошли 50 предпринимателей из различных отраслей — от производства дорожной техники до пищевой промышленности. Представители бизнеса с официальным визитом посетят Харбин, Шанхай, Сучжоу, Ханчжоу, Цзиньхуа и другие города.


«Формат бизнес-миссий — это отличная возможность найти потенциальных партнеров из КНР, посетить предприятия по различным направлениям и перенять практики друг друга. В апреле этого года "ОПОРА РОССИИ" стала первой организаций, которая поехала с бизнес-миссией в Китай после открытия границ. Мы провели около 1000 бизнес-встреч. С китайской стороны в мероприятиях участвовало более 1500 предпринимателей», — рассказал Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

Так, сегодня, Глава Организации посетил в Харбин, где открыл офис «ОПОРЫ РОССИИ» в новом индустриальном парке провинции Хэйлунцзян. Александр Калинин рассказал китайским коллегам о работе «ОПОРЫ РОССИИ», направлениях деятельности, а также взаимодействии с органами власти и перспективных нишах сотрудничества МСП двух стран.

«Сегодня у российского бизнеса большой запрос на поставки оборудования для производств, автозапчастей из Китая, поставки мебели и с/х продукции, автомобилей и тд. В то время как китайский бизнес заинтересован в открытии совместных предприятий и продаже серверного оборудования. Кроме того, коллеги готовы инвестировать в различные производственные проекты», — рассказал Калинин.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»