ru

Новости

«ОПОРА РОССИИ» будет укреплять деловое сотрудничество с Индийским деловым советом

30 августа в офисе «ОПОРЫ РОССИИ» состоялась встреча Президента бизнес-объединения Александра Калинина с Президентом Индийского Делового совета г-н Сингхом Акашдипом. Стороны договорились укреплять сотрудничество деловых объединений, а также расширять контакты с российскими и индийскими МСП.


В ходе переговоров Александр Калинин рассказал о деятельности и структуре «ОПОРЫ РОССИИ», а также ключевых направлениях работы по поддержке малого и среднего бизнеса. Так, Организация активно развивает международное сотрудничество и устанавливает деловые связи со многими странами. Например, российским предприятиям интересен индийский рынок, поэтому с 2022 года представителем «ОПОРЫ РОССИИ» в Дели и Бангалоре выступает гражданин России с индийскими корнями — Роман Мотару, который помогает российским компаниям поставлять готовую продукцию на экспорт в страну.

В свою очередь Г-н Сингх Акашдип отметил, что малый бизнес в Индии — наиболее значимый сегмент в некорпоративном секторе индийского предпринимательства, который выполняет чрезвычайно важную социально-экономическую функцию в стране.

Говоря об основных целях работы Индийского делового совета, спикер перечислил актуальные сферы сотрудничества компаний двух стран. Так, например, индийский бизнес заинтересован в реализации проектах в сферах информационных технологий, фармацевтики, текстиля, продуктов питания, химикатов, машиностроения, строительства, розничной торговли, керамики, металлургии, биотехнологий и др.

По мнению господина Акашдипа, у России и Индии есть большой потенциал в наращивании торговли: «Новые отрасли индийского бизнеса должны быть представлены в России, а российский бизнес должен стать частью великой саги об экономическом росте Индии. Глубокая дружба поколений в тандеме с крепкими экономическими связями и передачей технологий с обеих сторон смогут обеспечить новые возможности для развития».

Для укрепления двустороннего сотрудничества Александр Калинин предложил организовать совместные бизнес-миссии и B2B-встречи, которые позволят эффективно реализовывать бизнес-проекты российских компаний на территории Индии и налаживать взаимодействие малых и средних предприятий двух стран.

Так, Президенты бизнес-объединений договорились сформировать запрос от российских и индийских компаний, выделить отрасли для сотрудничества и наметить план совместной работы «ОПОРЫ РОССИИ» и Индийского делового совета для наращивания двусторонней торговли.


Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»