ru

Новости

Взаимодействие регионального бизнеса и банков обсудили на выездном мероприятии Ивановской «ОПОРЫ»

Ивановское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» организовало бизнес-экскурсию в банк «ЕВРОАЛЬЯНС». Стороны обсудили вопросы кредитования малого и среднего бизнеса, улучшения деловой активности и инвестиционного климата в регионе.


Как отметили в Ивановском региональном отделении «ОПОРЫ РОССИИ», члены бизнес-объединения постоянно взаимодействуют с представителями банковской сферы по вопросам доступности займов для бизнеса, участвуют в тематических опросах и мероприятиях.

«ЕВРОАЛЬЯНС» является региональным банком с головным офисом в Иваново и подразделениями в Ивановской области и Москве. Председатель правления банка Ирина Кисилева рассказала о технологии работы с бизнес-клиентами, корпоративной культуре и конкурентных преимуществах банка. Также спикер подробно остановилась на системе тарифов для предпринимателей и методологии для выдачи кредиты.

Предприниматели отметили эффективность такого инструмента, как консультирование в случае отказа в выдаче кредита. Дополнительная информация позволяет бизнесу исправить недочеты в документации и вновь обратиться за заемными средствами. Цель консультирования – повысить финансовую устойчивость потенциального заемщика для возможности удовлетворения его кредитной заявки.

Председатель Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Василий Скворцов сделал акцент на важности повышения прозрачности действий и решений банка при работе с бизнесом и возможность обслуживания по индивидуальным условиям. Исполнительный директор Ивановской «ОПОРЫ» Наталья Щекурова, в свою очередь заметила, что на встрече состоялся о максимально открытый разговор с представителями банковской сферы: «Многие действия банков, на которые не всегда положительно реагируют предприниматели, стали понятны. Бизнес готов к диалогу, но нам важно понимать, как работает банковская система, почему происходят отказы и затягивание сроков по обращениям предпринимателей. Сегодня были найдены пути сближения позиций».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»