ru

Новости

В Новосибирске впервые пройдет бизнес-фестиваль «ЭТО ДЕЛО»

26 мая в честь празднования Всероссийского дня предпринимателя в Первомайском сквере состоится фестиваль «ЭТО ДЕЛО». Организатором мероприятия выступает Новосибирское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ».


Впервые на территории Новосибирска пройдет масштабный бизнес-фестиваль, который соберет на своей площадке более тысячи участников и ведущих экспертов-практиков.

В рамках фестиваля в течение дня будут действовать разные тематические площадки, включающие концертную, деловую, детскую программы, творческие мастер-классы, маркет, фуд-корт, зону отдыха, игры, конкурсы, викторины и много другое.

В ходе деловой программы предприниматели поделятся практическими кейсами и ответят на вопросы участников. Кроме того, организаторы подготовили специальную площадку для нетворкинга. Важно отметить, что это единственная площадка фестиваля, посещение которой требует регистрации на сайте фестиваля.

Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров отметил, что рост предпринимательской активности в регионе растет из года в год.

«В нашем регионе зарегистрировано около 146 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, доля оборота которых в 2019 году предварительно составит порядка 50% от общего оборота организаций области. Растет и доля предпринимательской активности. Это увеличивает налогооблагаемую базу, расширяет численность рабочих мест и стимулирует развитие конкурентоспособного рынка», - отметил Андрей Гончаров.

По словам председателя Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергея Соколова, фестиваль «ЭТО ДЕЛО» будет интересен не только предпринимателям, но и тем, кто только хочет начать собственное дело.

«Мы считаем, что праздновать день предпринимателя можно всей семьей, потому что мы все живем в обществе, в котором пытаемся воспитать культуру предпринимательства. Мы приглашаем на фестиваль каждого. Мы стремимся к тому, чтобы наши дети с самого раннего возраста хотели создавать что-то сами, что-то предпринимали и учились брать на себя ответственность», - заявил Сергей Соколов.

Ознакомиться с программой фестиваля и участвовать в розыгрышах от партнеров можно на официальном сайте фестиваля.

Приглашаем всех желающих принять участие!

Дата и время: 26 мая с 11:00-18:00

Место: Новосибирск, Первомайский сквер (фонтан)

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»