ru

Новости

В Иваново пройдёт премия «Бизнес-Успех» в рамках Областного форума «Развитие территории – развитие бизнеса»

31 августа в Иваново состоится открытый региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех», где выберут лучшие предпринимательские и муниципальные проекты. Конкурс пройдет в рамках Областного форума «Развитие территории – развитие бизнеса».


Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Форум проводится при поддержке Министерства экономического развития России и Правительства Ивановской области.

Заявки на участие в конкурсе «Бизнес-Успех» подали более 50 предпринимателей из Ивановской и Московской областей. Участие в премии – это уникальный шанс рассказать о своем бизнесе широкому кругу людей, среди которых: представители власти, банкиры, инвесторы, общественные деятели, журналисты и приглашенные эксперты из Москвы. Победителей будут определены в нескольких номинациях и награждены ценными призами, в числе которых бесплатное обучение по различным бизнес направлениям, рекламная и PR-поддержка, поездки на международные профессиональные выставки и стажировки, ценные призы от партнеров мероприятия.

Участие в премии «Бизнес-Успех» примут не только предприниматели, но и муниципалитеты Ивановской области. Среди них будут выявлены и награждены лидеры, которые продемонстрировали наиболее успешный опыт в поддержке малого бизнеса и улучшении инвестиционного климата.

Кроме того, в рамках Областного форума «Развитие территории – развитие бизнеса» запланирована обширная деловая программа. Программа включает в себя несколько тематических сессий и мастер-классов, которые будут интересны предпринимателям, представителям муниципальных администраций, а также журналистам.

В первой половине дня участников ожидают мастер-класс от Сергея Леликова, основателя «Школы практического брендинга BRANDEFFECT», о разнице между брендом компании и брендом территории. А также круглый стол «Созидательное предпринимательство на основе традиционных российских ценностей: история и современность», который проведет Владислав Жукович, заместитель председателя комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству. Кроме того, запланирован семинар для представителей муниципальных администраций и кейс-конференция, где пройдет презентация компаний, прошедших в финал регионального этапа «Бизнес-Успеха».

После небольшого перерыва деловая программа Форума продолжится мастер-классом Сергея Турко, главного редактора «Альпина Паблишер», круглым столом на тему «Продвижение продукции на внешние рынки» от Григория Ладышева, директора по развитию бизнеса Московского региона и ЦФО, и круглым столом, посвященным развитию внутреннего туризма в Ивановской области, модератором которого выступит Алексей Кожевников, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», глава комитета по внутреннему туризму, генеральный директор ООО «Конструктор путешествий». Также состоится кейс-конференция, где выберут региональных победителей «Бизнес-Успеха» среди муниципалитетов.

После обеденного перерыва в программе Форума запланирована Общественная приемная для предпринимателей, куда приглашены к участию врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский, президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, председатель Ивановского РО «ОПОРА РОССИИ» Василий Скворцов, а также представители контрольно-надзорных органов Ивановской области.

Завершится день пленарной сессией, где будут подведены итоги работы Форума, а также вынесены на обсуждение следующие вопросы: что ждать малому бизнесу в 2018-2019 годах, новые рынки для малого бизнеса: экспорт, госзаказ, социальное предпринимательство, проблемы работы с банками. Также участники пленарной сессии сформируют пакет предложений по улучшению бизнес-климата в регионе.

Участие во всех сессиях деловой программы бесплатное. Необходима регистрация по ссылке: http://bsaward.ru/2018/ivanovo/

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»