ru

Новости

Советы планируют, обсуждают, решают

Четвертая среда последнего летнего месяца для Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» стала достаточно насыщенной. В этот день прошло сразу три заседания: Совет местных отделений, Совет Комитетов и Совет РОО «ОПОРА РОССИИ».

Несмотря на летнюю жару, Совет МО собрался почти в полном составе. Из 12 местных отделений на заседании присутствовали практически все руководители. На повестке дня было несколько вопросов. И одним из главных – привлечение донских предпринимателей к участию в различных мероприятиях общественной организации, проводимых как на местах, так и в других муниципальных образованиях.

Вице-председатель реготделения Аркадий Гершман, который возглавлял заседание, отметил, что необходимо организовывать в муниципалитетах встречи местных предпринимателей с представителями администраций, госструктур и ведомств в формате «деловых завтраков». В рамках таких встреч «без галстуков» можно обсуждать проблемы предпринимательского сообщества, а также находить их совместные решения. Также необходимы МО и крупные мероприятия – форумы с приглашенными спикерами, которые могли бы донести местному бизнесу необходимую информацию в области кредитования, консультирования и обучения.
Руководители местных отделений рассказали о планах, которые они наметили на ближайшее время.

Кроме этого, Аркадий Лазаревич пригласил все местные отделения принять участие в выставке-ярмарке «Шахты-Экспо», которая состоится 26 августа. И многие МО это предложение поддержали. Вице-председатель отметил, что на пешеходной аллее в центре города Шахты, где разместятся участники выставки-ярмарка, будет выделено место для представителей областного отделения РОО «ОПОРА РОССИИ». Здесь предприниматели из муниципальных образований, где уже имеются или только создаются местные отделения, смогут представить свои товары либо услуги.

В этот же день под председательством вице-председателя РОО «ОПОРА РОССИИ» Вадима Мирошниченко собрались обсудить свои планы и руководители профильных Комитетов. Каждый из них поделился с коллегами своими перспективами, намеченными мероприятиями. Также на заседании была достигнута договоренность о взаимодействии между Комитетами в проведении совместных мероприятий.

Юлия Кручанова, руководитель Комитета по взаимодействию с контрольно-надзорными органами, рассказала о реорганизации возглавляемого ею подразделения РОО «ОПОРА РОССИИ». Сейчас он на стадии переформирования и слияния с другим Комитетом областного отделения - по обеспечению финансовой доступности и финансовой грамотности предпринимателей. Также она подробно рассказала о готовящихся Комитетом мероприятиях и пригласила к участию в них всех желающих.
Третье заседание - Совет РОО «ОПОРА РОССИИ» - был посвящен нескольким вопросам: участию Ростовского областного отделения в готовящихся масштабных мероприятиях областного и федерального уровня: форуму «Бизнес Дона» и премии «Бизнес-Успех», а также «Мама-предприниматель». Кроме этого, в организацию были приняты 25 новых членов – предпринимателей со всей Ростовской области.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»