ru

Новости

Тамбовское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» приняло участие в открытии акселерационной программы технологического предпринимательства

10 октября Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» приняло участие в открытии акселерационной программы Тамбовского государственного технического университета (ТГТУ) «ТЕХНОСФЕРА». Это масштабная программа, направленная на поддержку и развитие технологического предпринимательства в молодежной среде региона.


В акселерационной программе примут участие свыше 400 студентов, магистрантов и аспирантов ТГТУ. В течение двух месяцев молодые люди будут работать над развитием своих проектов. Их ждут десятки мероприятий в различных форматах: лекции, тренинги, презентации, мастер-классы и индивидуальные консультации с экспертами из числа представителей бизнес-сообщества, объединений предпринимателей, грантовых фондов и технопарков. В итоге участники не только получат новые знания в области коммерциализации собственных инновационных идей и разработок, но и готовые стартап-проекты для выхода на рынок.
С приветственной речью к участникам «ТЕХНОСФЕРЫ» выступила Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова: «Эта программа важна, потому что сейчас России нужны талантливые молодые люди, создающие инновационные продукты, и делающие это здесь и сейчас, в нашей Тамбовской области».
Лариса Сенникова рассказала, что «ОПОРА РОССИИ» внесла инициативу по закреплению понятия «Малое инновационное предприятие» в законодательстве. В случае, если будет представителями власти будет принято соответствующее решение, команды, участвующие в акселерационной программе, получат новые возможности для развития и вклада в экономику страны и устойчивую базу для творческой деятельности.
В рамках университетской акселерационной программы Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» будет оказывать экспертную поддержку проектным командам. В программе задействованы проекты по четырем тематическим трекам: «Цифровые технологии и продукты», «Инженерия», «Развитие городской среды», «Социальное предпринимательство».

Первое знакомство с проектами состоялось сразу после церемонии открытия программы в формате круглого стола и открытого обсуждения. Итогом «ТЕХНОСФЕРЫ» станет презентация более 60 стартап-проектов разработанных при участии экспертов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»