ru

Новости

Тамбовские предприниматели обсудили проблемы и перспективы кредитования сектора МСП

16 декабря Комитет по бюджету и налогам Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с ПАО Банк «ФК ОТКРЫТИЕ» провели круглый стол по актуальным вопросам кредитования бизнеса. Предпринимателям рассказали, какие сегодня существуют финансовые продукты для МСП, и какие программы готовятся к реализации.


«Все предприниматели хотят развивать свое дело, но собственных средств организации и ее владельцев не всегда хватает на расширение бизнеса. Иногда речь даже не о развитии, а о сохранении своего дела. В таких ситуациях выручит банковский кредит», – с такими словами открыла мероприятие Председатель Комитета по налогам и бюджету Тамбовского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ольга Шевчук.

Заместитель управляющего ПАО Банк «ФК Открытие» в Тамбове Дмитрий Зайцев рассказал участникам круглого стола, какие существуют программы кредитования для бизнеса, условия их получения, ставки, варианты обеспечения. Особое внимание эксперт уделил действующим госпрограммам по кредитованию: программа льготного кредитования Минсельхоза, программа Минэкономразвития, программа стимулирования кредитования Корпорации МСП.

Также участники встречи затронули тему получения промышленной ипотеки, специальные условия рефинансирования, банковский гарантии, факторинг. Предприниматели дополнительно поинтересовались тарифами для ведения банковского счета, комиссией по эквайрингу и условиями по снятию наличных.

Банковская организация предоставила членам регионального бизнес-объединения бесплатное обслуживание расчетного счета в течение 6 месяцев, льготный эквайринг, кешбэк по бизнес-карте и услуги персонального менеджера.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»