ru

Новости

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» провела нетворкинг для социальных предпринимателей

28 февраля Комитет по социальному предпринимательству Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» провел нетворкинг «Точка знакомств», где участники встречи обсудили проблемы и возможности социального бизнеса в регионе, перспективы развития и взаимодействия проектов, вопросы работы с органами власти и получения грантовой поддержки.


Предприниматели отметили, что одна из главных проблем социального бизнеса – поиск подходящего помещения. Часто такому типу компаний нужны особенные условия по входу в офис, размещению специального оборудования, большие площади и др.

Также члены Комитета подняли тему доступности информации о социальном предпринимательстве и необходимости популяризации данного вида деятельности среди жителей Тамбовщины. Для этого члены бизнес-объединения направили в Правительство региона предложение провести конкурс социальных предпринимателей, наградой которого станет размещение рекламы бизнеса на билбордах и ситиформатах областного центра.

Далее Председатель Комитета по социальному предпринимательству Тамбовского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Алина Мошкова рассказала о возможностях, которые дает членство в бизнес-объединении и работе Комитета. Своим примером работы в общественном объединении поделилась директор Тамбовского ипподрома им. С.М. Буденного Ксения Матвеева. Она отметила, что «ОПОРА РОССИИ» помогла в продвижении бизнеса, информационном сопровождении проектов и поиске новых деловых контактов.

«Наша задача в том числе – поддерживать друг друга. Работая над совместными проектами, мы развиваем каждый конкретный бизнес и наше общество в целом», — сказала в завершение встречи Алина Мошкова.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»