ru

Новости

Ростовская «ОПОРА РОССИИ» запускает цикл образовательных мероприятий для предпринимателей

27 февраля в Администрации Багаевского района состоялось заседание рабочей группы по подготовке пилотного круглого стола на тему «Роль экспертного сопровождения в развитии предпринимательских, социальных и образовательных инициатив в Донском регионе: опыт, возможности, вызовы, перспективы». Это первая организационная встреча в рамках проекта Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» по экспертному сопровождению образовательных и предпринимательских инициатив.


Заседание прошло под председательством Главы Багаевского района Александра Черных и руководителя Комитета по предпринимательскому образованию Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Оксаны Лазаревой. Представители бизнес-объединения и власти обозначили план мероприятий по бизнес-обучению.

Эта встреча – первым шаг в реализации проектов Центра экспертного сопровождения образовательных и предпринимательских инициатив, который был презентован 10 февраля 2023 года. Он призван объединить проекты предпринимателей-практиков сегмента МСП, систематизировать лучшие проекты и помочь экспертам рассказать о своем опыте. Инициатива создания Центра принадлежит Комитету по предпринимательскому образованию реготделения «ОПОРЫ РОССИИ», и была поддержана партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках реализации проекта «Предпринимательство».

Как отметил руководитель Багаевского местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Казанцев, такие проекты необходимы предпринимателям, сегмента МСП из всех сфер, которые реализуют бизнес-идеи на конкретных территориях: селах, станицах, муниципалитетах. По словам спикера, данный образовательный формат поможет бизнесу избежать многих ошибок, реализовывать свои идеи быстрее и эффективнее, ориентироваться в вариантах государственной поддержки.

Первый круглый стол для бизнеса пройдет в станице Багаевская 10 марта. Всего в рамках проекта предпринимателям расскажут о таких темах, как:

  • роль развития инфраструктуры бизнеса, сегмента МСП в улучшении инвестиционного климата в территориях: на примере Багаевского района;
  • духовно-нравственное развитие молодежи как фактор экономического роста;
  • бизнес-инкубатор или как создать управляемый экономический эффект;
  • роль бизнес-сообществ в осуществлении эффективного взаимодействия между сегментами экономического роста региона.
Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»