ru

Новости

Председатель Пермской «ОПОРЫ РОССИИ» Ирина Южанинова — лауреат премии «Деловой Престиж»

Председатель Пермского отделения бизнес-объединения Ирина Южанинова стала победительницей в номинации «Промышленность и производство», а также обладателем ГРАН-ПРИ «Лучшей женщины-предпринимателя 2023 года». Премия нацелена на популяризацию образа женщины-лидера и ведение предпринимательской деятельности. Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» во всех регионах Урала.


Всего на конкурс поступило 650 заявок, а экспертная комиссия, в состав которой вошли общественные деятели, руководители органов власти, бизнеса и деловых сообществ, отобрали 100 финалисток. Победительницы определялись по итогам народного голосования и по выбору экспертного жюри.

Ирина Южанинова рассказала, что более 16 лет занимается производством химической продукции:

«В свете сегодняшней ситуации мы много занимаемся импортозамещением, за что спасибо моей команде, научным сотрудникам. Я счастлива, что благодаря своему бизнесу могу вести много социальных проектов. Мы, современные предприниматели, которые научились обеспечивать себя, своих близких, сотрудников, готовы реализовывать свои амбиции во благо наших регионов и страны. Победа в Премии — это вдохновение и ответственность, хочется и дальше оправдывать этот статус».

У Южаниновой мужская любительская хоккейная команда, состоящая из игроков 50+, созданная с целью сохранять и приумножать здоровье мужчин этой возрастной категории. Она также поддерживает фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниями «Берегиня», оказывает гуманитарную помощь участникам СВО. В Пермском крае она возглавляет региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ», также является Президентом бизнес-клуба «Деловая жизнь» и членом экспертных рабочих групп при государственных органах и органах местного самоуправления.

В 2023 году территорией проведения первого проекта Премии был выбран Урал: регионы УрФО, а также Пермский край и Башкортостан. Заявки направили около 650 женщин-предпринимателей, работающих в этих регионах. Соорганизатором стал Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства.

По материалам официального сайта Премии и Форума «Деловой Престиж»

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»