ru

Новости

Предприниматели Пермской «ОПОРЫ РОССИИ» совершили бизнес-визит в город Чусовой

Предприниматели из Перми в рамках проекта «За Малый Бизнес» Пермского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», который является также частью реализации в регионе проекта «Предпринимательство» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», посетили Чусовой. В ходе встречи они подробнее узнали о предприятиях города, а также наметили возможности для сотрудничества.


Начался визит с посещения производственной площадки ООО «Стройсервис». Предприятие специализируется на производстве и монтаже блочно-модульных зданий, а также комплектующих для прицепов. Кроме того, организация установила более 80 фельдшерско-акушерских пунктов в Пермском крае в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» за счет средств регионального бюджета.

Далее в «Центре инвестиций, поддержки и развития предпринимательства» провели встречу с предпринимателями г. Чусового. Заместитель руководителя Управления ФНС Любовь Батуева рассказала о новых интернет-ресурсах налоговой «Как меня видит налоговая» и «Офис экспортера», а также об удобном для бизнеса сервисе «Единый налоговый счет», который доступен с июня 2023 года в личном кабинете налогоплательщика.

Банк «Открытие» традиционно обозначил тему финансовой поддержки сектора МСП в части госпрограмм Минэкономразвития, по которым работает банк. Председатель Комиссии по социальному предпринимательству Пермского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Марченкова рассказала о возможностях социального предпринимательства. Руководитель Центра инноваций социальной сферы НО «Пермский Фонд развития предпринимательства» Анна Лампиева остановилась на мерах государственной поддержки и возможностях центра «Мой Бизнес».

Во второй части деловой программы глава города Сергей Белов и его заместитель Евгений Стеклов провели встречу с представителями крупного бизнеса города. Председатель Пермского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», координатор проекта «Предпринимательство» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Пермском крае Ирина Южанинова отметила, что в Прикамье на сегодняшний день зарегистрировано более 96 тыс. субъектов МСП, все вместе они создают около 268 тыс. рабочих мест.

«Основной задачей мы видим развитие внутренних экономических связей, сохранение и развитие МСП, поддержку стабильной экономической ситуации в регионе и улучшение делового климата. В рамках встреч с предпринимателями важно рассказать о существующих мерах поддержки, а субъекты МСП получают возможность выйти на более крупный бизнес путем непосредственного общения на площадках проекта», — отметила Ирина Южанинова.

Предприниматели обменялись контактами и наметили варианты сотрудничества. Бизнес Чусового был представлен швейной фабрикой, горнолыжным курортом «Такман», тепличным комплексом, компаниями по производству минеральных удобрений, инертных материалов и щебня.

Завершился рабочий день в Чусовом посещением этнографического парка истории реки Чусовой, где кроме уникальных предметов старины создан музей атамана Ермака, завоевателя и покорителя Сибири.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»