ru

Новости

Комитет по развитию спортиндустрии Ростовской «ОПОРЫ РОССИИ» провел ряд соревнований в честь годовщины освобождения Донского края

Актив Комитета по развитию стройиндустрии Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке местных отделений провел серию спортивных мероприятий, посвященных 80-летию освобождения различных населенных Ростовской области от немецкой оккупации в годы Великой Отечественной войны. Предприниматели организовали турнир по шахматам, шашкам, настольному хоккею и другим популярным играм.


28 января при поддержке Чертковского местного отделения Комитет по развитию спортиндустрии и фитнес услуг Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» провел любительский открытый районный турнир по шахматам, посвященный 80-летней годовщине освобождения поселка Чертково от немецко-фашистских захватчиков. В соревновании приняли участие 12 человек из Чертковского района и поселка Меловое Луганской Народной Республики. Соревнования прошли по круговой системе каждый с каждым, то есть один участник сыграл 11 игр. Председатель Комитета Роман Лоскутов вручил Виктору Белянскому сотруднику местной музыкальной школы Благодарственное письмо за развитие и популяризацию шахмат в районе и образовательном учреждении.

В библиотеке им. Ломоносова Ростова-на-Дону прошел детский турнир по шашкам среди девочек и мальчиков, а 12 февраля состоялся областной турнир по настольному хоккею, посвященный памяти Героев освободителей Ростовской области.

Еще одно событие, приуроченное к празднованию дней освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков – финал зимнего чемпионата Футбольной Бизнес Лиги Ростовской области. Первое место в состязании второй год подряд заняла «ОПОРА РОССИИ». Второй по результатам турнира стала команда «ЭТМ», третьей — команда «БИЗОН».

Председатель Комитета по развитию спортиндустрии и фитнес-услуг Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Роман Лоскутов отметил, что для достижения высоких результатов мы смогли объединить усилия между спортсменами, администрациями муниципалитетов, образовательных организаций, учреждениями культуры и бизнесом.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»