ru

Новости

Комитет по медицине и здравоохранению Тамбовской «ОПОРЫ» обсудил законодательное регулирование деятельности частных медцентров

14 февраля прошло расширенное рабочее заседание Комитета по медицине и здравоохранению Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Предприниматели обсудили вопросы представления интересов частных медицинских организаций и представителей госструктур, работу в электронных сервисах системы здравоохранения.


Председатель Комитета по медицине и здравоохранению Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ирина Суслина отметила, что частная медицина является неотъемлемой частью российского здравоохранения. Под частной медициной (или медицинской практикой) понимается оказание негосударственных услуг на платной основе, в том числе за счет средств страховых медицинских организаций.

На заседании Комитета предприниматели в сфере медицины и руководители частных медицинских организаций определили круг первоочередных вопросов, которые необходимо проработать на встречах представителей бизнеса и власти. Речь, в частности, о правовых вопросах работы, хранение персональных данных пациентов.

Также члены Комитета обсудили правовые вопросы, особенности работы в Единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения, вопросы обслуживания клиентов по полису ОМС, оказание первой неотложной помощи в частных медицинских центрах. Особенное внимание участники встречи уделили обсуждению тем для мероприятий, которые будут интересны как для медицины, так и для пациентов.

«Сила небольших частных медицинских организаций в объединении. Обмениваясь проблематикой, опытом и решениями – мы помогаем друг другу. Где возможно, конкуренцию можно и нужно заменять конструктивным сотрудничеством», – подвела итог мероприятия председатель Комитета Ирина Суслина.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»