ru

Новости

Нижегородская «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в бизнес-игре «Наследие российских предпринимателей»

26 января в Нижнем Новгороде состоялась вторая деловая игра «Наследие российских предпринимателей». Мероприятие было организовано Нижегородским региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» и других ведущих бизнес-объединений региона. В ходе интеллектуального соревнования команды отвечали на вопросы о российских купцах и меценатов и решали бизнес-задачи.


В этот раз между собой соревновались команды организаторов – Нижегородской «ОПОРЫ РОССИИ», «Деловой России» и реготделения Ассоциации юристов России. Также к участию присоединилась сборная команда «Женсовет». Членами жюри стали представители Правительства Нижегородской области, предпринимателей и историков-краеведов.

Игра проходила в 2 тура. Во время разминки командам предстояло угадать, что из исторических фактов о различных купцах, промышленниках и фабрикантах XIX-XX века было ложью, а что правдой. Во втором туре команды принимали решения в «исторических бизнес-кейсах». Участники были на месте разных исторических деятелей: Павла Рябушинского, Даниила Бокарева, Козьмы Солдатенкова и других дореволюционных предпринимателей. Современным бизнесменам было необходимо решить задач из сферы производства, маркетинга, продаж и импортозамещения. За 5 минут каждой команде было необходимо подготовить бизнес-стратегию, чтобы достигнуть определенного результата. При этом нужно было опираться на реалии времени, указанного в условиях задач.

«Эта игра интересна тем, что позволяет сопоставить предпринимательское мышление в дореволюционной России и в современных реалиях. Более того, нам как бизнесменам любопытно узнать, какие решения принимались в те времена. В итоге жюри отметило, что современные предприниматели были бы готовы к условиям работы в дореволюционной России», – делится впечатлениями Председатель Нижегородского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ирина Садовникова.

Справочно: Бизнес-игра «Наследие российских предпринимателей» — совместный проект нижегородских региональных отделений деловых бизнес-объединений (ОПОРА РОССИИ», «Деловая Россия», ТПП НО), призванный популяризировать историю российского предпринимательства, а также внедрять лучшие деловые практики России XIX-XX века в современный бизнес.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»