ОПОРА РОССИИ запустила единую горячую линию Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов на территории Южного федерального округа
На полях Ялтинского международного форума состоялось подписание четырёхстороннего Соглашения между региональными отделениями «ОПОРЫ РОССИИ» о создании единого телефона «горячей линии» Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов. Официальным партнером мероприятия выступил Российский национальный коммерческий банк.
«ОПОРА РОССИИ» в рамках социально-просветительского проекта «Бюро защиты прав» провела круглый стол на тему: «Защита прав предпринимателей»
Председатель Севастопольского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Илья Пестерников принял участие в обсуждении реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в регионе
Состоялась стратегическая сессия, посвященная реализации основных направлений развития города Севастополь до 2030 года. В ее работе принял участие председатель Севастопольского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Илья Пестерников.
Основные задачи и проблемы предпринимательского образования обсудили на заседании Попечительского совета ОПОРЫ РОССИИ
15 апреля в Высшей школе государственного управления РАНХиГС состоялось заседание Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ», посвященное задачам Организации в развитии предпринимательских навыков и форм предпринимательского образования.
Рязанские предприниматели присоединились к экологическому проекту партии «Единая Россия» «Чистая страна»
13 апреля в Рязани в рамках весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке города и партийного проекта «Чистая страна» состоялся второй общегородской субботник. Предприниматели совместно членами партии «Единая Россия», трудовыми коллективами и местными жителями приняли участие в масштабной уборке поселка Строитель.
Представитель «ОПОРЫ РОССИИ» в г. Шеньчжень Илона Горшенева-Долунц провела бизнес-встречу с российскими предпринимателями
13 апреля в г. Шэньчжэнь (КНР) состоялась первая бизнес-встреча представителя «ОПОРЫ РОССИИ» в г. Шэньчжэнь Илоны Горшеневой-Долунц с российскими предпринимателями, работающими на территории КНР.
Интеграцию практических курсов в образовательный и учебный процесс российских колледжей и вузов обсудили на заседании Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по предпринимательскому образованию
«ОПОРА РОССИИ» стала партнером Общероссийского Конгресса муниципальных образований
На внеочередном Общем собрании Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО) «ОПОРА РОССИИ» заключила соглашение о сотрудничестве.
Состоялось совместное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ресторанному бизнесу и общественному питанию и Подкомитета ТПП РФ по общественному питанию
12 апреля состоялось расширенное совместное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ресторанному бизнесу и общественному питаниюи Подкомитета Торгово-промышленной палаты РФ по общественному питанию. Главной темой встречи стала совместная выработка предложений по разработке новой концепции регуляторной политики в Российской Федерации в отношении предприятий питания в рамках «регуляторной гильотины».
Представители Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по государственно-частному партнерству приняли участие в работе крупнейшего делового мероприятия в сфере недвижимости и строительства – Всероссийского жилищного конгресса
8-12 апреля состоялся Сочинский Всероссийский Жилищный Конгресс – крупнейшее деловое мероприятие, объединившее на своей площадке более 3000 представителей исполнительных и законодательных органов власти, руководителей крупнейших строительных компаний, банков, агентств недвижимости, ведущих банков из всех субъектов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья. Официальным партнером мероприятия выступил Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по государственно-частному партнерству.
Член Правления «ОПОРЫ РОССИИ» Илия Димитров подписал Меморандум о сотрудничестве в области развития цифровых сервисов с компанией «РТ-Проектные технологии» Госкорпорации «Ростех»
12 апреля состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве в области развития цифровых сервисов между группой компаний «Селдон» и компанией «РТ-Проектные технологии» Государственной корпорации «Ростех». Документ, декларирующий намерение о совместном создании крупнейшего в России удостоверяющего центра, подписали член Правления «ОПОРЫ РОССИИ», основатель группы компаний «Селдон» Илия Димитров и генеральный директор АО «РТ-Проектные технологии» Сергей Ярош.











