ru

Новости

Представители Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике обсудили в Госдуме развитие внутреннего рынка газа

14 февраля в Государственной Думе РФ состоялся круглый стол на тему «Развитие внутреннего рынка газа. Переход к конкурентному ценообразованию». От Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике в дискуссии приняла участие директор Центра энергетической и правовой помощи, ученый, внесший вклад в развитие науки в области энергетического права, Елена Пронина.

16 Февраля 2023

Бизнесу в новых регионах окажут дополнительную поддержку

16 февраля прошло заседание Комиссии Госсовета по вопросам малого и среднего предпринимательства. Участники заседания под руководством помощника Президента Российской Федерации Игоря Левитина и губернатора Калининградской области Антона Алиханова обсудили вопросы развития инфраструктуры развития МСП, в том числе на территории новых российских регионов. Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин предложил ряд мер поддержки малого бизнеса в четырех новых регионах России.

Члены профильной Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» стали участниками форума «Технологии безопасности-2023»

С 14 по 16 февраля в Москве прошел форум «Технологии безопасности-2023». Эксперты в области инновационных разработок представили новые подходы в обеспечении национальной безопасности и цифровой трансформации ключевых отраслей экономики. Участниками мероприятия стали представители Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по средствам технической и пожарной безопасности — ее Председатель Сергей Брагин и члены Екатерина Кирик и Станислав Светушенко.

16 Февраля 2023

Ставки на эквайринг: издержки для бизнеса или двигатель торговли

Сегодня в ТАСС состоялась пресс-конференция с участием представителей деловых объединений, банковского сектора и экспертов в сфере торговли и услуг. Они пытались выяснить, эквайринг является благом для бизнеса или несет дополнительные издержки. Участвовавший в мероприятии Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», президент Ассоциации малоформатной торговли Владлен Максимов озвучил ряд инициатив, которые могут привести к снижению тарифов на эквайринг.

16 Февраля 2023

Минфин предложил разрешить расчеты через платежные системы из дружественных стран

Минфин провел опрос среди крупнейших российских бизнесменов по поводу их интереса к использованию иностранных платежных систем из дружественных стран для личных и корпоративных расчетов, в том числе трансграничных (с 2021 г. проводить оплату с помощью иностранных электронных кошельков в коммерческих целях запрещено). Об этом «Ведомостям» рассказал близкий к правительству источник.

Профильная Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» организовала вебинар «Банкротство через призму налогообложения»

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовому оздоровлению и банкротству, которую возглавляет вице-президент Национального союза профессионалов антикризисного управления (НСПАУ) Вячеслав Якушкин, выступила организатором вебинара «Банкротство через призму налогообложения». Участники мероприятия обсудили широкий круг тем, в том числе налоговые долги в процедуре банкротства и способы их уменьшения.

Нижегородская «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в бизнес-игре «Наследие российских предпринимателей»

26 января в Нижнем Новгороде состоялась вторая деловая игра «Наследие российских предпринимателей». Мероприятие было организовано Нижегородским региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» и других ведущих бизнес-объединений региона. В ходе интеллектуального соревнования команды отвечали на вопросы о российских купцах и меценатов и решали бизнес-задачи.

Комитет по медицине и здравоохранению Тамбовской «ОПОРЫ» обсудил законодательное регулирование деятельности частных медцентров

14 февраля прошло расширенное рабочее заседание Комитета по медицине и здравоохранению Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Предприниматели обсудили вопросы представления интересов частных медицинских организаций и представителей госструктур, работу в электронных сервисах системы здравоохранения.

15 Февраля 2023

Александр Калинин — о действующих инструментах импортозамещения

Сегодня в пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошла конференция на тему «Результаты импортозамещения в России и его перспективы». Представители научного и делового сообщества обсудили, какие механизмы импортозамещения разработаны и какие меры стоит предпринять, чтобы политика импортозамещения была реализована успешно. Участвовавший в мероприятии Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин подчеркнул, что, несмотря на большое количество инструментов, которые помогают малому и среднему бизнесу участвовать в импортозамещении, они нуждаются в масштабировании.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по промышленности принял участие в конференции «Малому бизнесу – большую полку!»

Первая федеральная конференция партнеров в сфере малого предпринимательства «Малому бизнесу – большую полку!», организованная X5 Group, прошла 10 февраля в Санкт-Петербурге. Руководители субъектов Российской Федерации, представители органов власти, деловых объединений и экспертного сообщества подняли одну из актуальных для сектора МП проблему: как небольшим производителям продуктов питания и фермерским хозяйствам размещать свои товары на полках торговых сетей. В мероприятии приняли участие члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по промышленности.

Комитет по развитию спортиндустрии Ростовской «ОПОРЫ РОССИИ» провел ряд соревнований в честь годовщины освобождения Донского края

Актив Комитета по развитию стройиндустрии Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке местных отделений провел серию спортивных мероприятий, посвященных 80-летию освобождения различных населенных Ростовской области от немецкой оккупации в годы Великой Отечественной войны. Предприниматели организовали турнир по шахматам, шашкам, настольному хоккею и другим популярным играм.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»